05-09-2019 05:01

Почему качественный перманентный макияж не может стоить дешево

Как минимум каждая третья девушка задавала себе вопрос: а почему перманентный макияж стоит так дорого? Другие процедуры обходятся куда дешевле, да и в такой работе вроде не нужно много расходных материалов. Так почему тогда стоимость так высока? На этот вопрос отвечает наш колумнист, специалист по контурному макияжу Марина Евсеева.

Цены на контурный макияж в профессиональных студиях и салонах красоты никак нельзя назвать низкими. К тому же есть так называемые «домашние мастера», которые могут сделать вам татуаж на дому, причем по деньгам возьмут даже в два, а то и в три раза дешевле! Откуда тогда берутся такие суммы?

Время тела: средства для душа, текстуры которых нас удивятВам будет интересно:Время тела: средства для душа, текстуры которых нас удивят

Давайте посмотрим на вопрос под другим углом зрения.

Что вы будете делать, если вам необходимы будут услуги пластического хирурга? Вы начнете искать доктора, и что в этом случае вас будет интересовать БОЛЬШЕ? КАЧЕСТВО или ЦЕНА? Согласитесь, в случае с пластической хирургией мы, скорее всего, согласимся с высокими ценами, но будем уверены, что операцию нам сделают качественно, безопасно и без последствий. Ведь за ошибки хирурга придется расплачиваться очень дорого.

Но в случае с перманентным макияжем многие почему-то думают иначе. Как же они ошибаются! Хороший качественный перманентный макияж – это очень тонкое и кропотливое введение пигмента в поверхностные слои кожи с помощью очень тонких игл. Работа эта по-настоящему ювелирная и в своей сложности ничуть не уступает работе пластического хирурга. А если еще и добавить то, что мастер работает с ЛИЦОМ, где даже небольшая ошибка отлично заметна, то можно сделать вывод: перманентный макияж – это настоящее искусство, очень сложная, кропотливая работа.

В процедуре перманентного макияжа всегда стоит смотреть на качество! Качество аппаратуры, качество пигментов, стоит изучить и посмотреть все сертификаты, узнать про стерильность инструментов, соблюдение правил и норм СЭС, а также проверить образование, опыт и профессионализм мастера. У опытного профессионального мастера процедура контурного макияжа не может стоит дешево! Ведь на обучение и подготовку ушло много времени и сил. Стоимость обучения в хороших и известных школах контурного макияжа также очень высокая и занимает много месяцев. Также, мастер, у которого за плечами лежит немалый опыт работы с клиентами, никогда не позволит себе использовать в работе низкосортное оборудование, иглы и пигменты. Поэтому цена однозначно не будет дешевой, зато вы точно будете уверены, что ваше лицо будет выглядеть совершенно, а не появится синеватый оттенок на черных бровях или же неравномерный цвет на губах. Более того: если перманентный макияж будет выполнен неправильно, то исправить его, конечно же, можно будет, но на это уйдет немало денег и ваших нервов. Работу нужно выполнять качественно с первого раза, а это могут гарантировать вам только хорошо зарекомендовавшие себя салоны красоты и профессиональные мастера. Грамотный мастер и цвет отлично подберет, и форму правильно выполнит, и советов много даст, а также сделает процедуру максимально безболезненной и комфортной для вас. В итоге поход к профессионалу своего дела обернется для вас лишь приятными эмоциями, а каждый день вы сможете радоваться совершенству вашего лица без необходимости наносить косметику. И не стоит искать варианты подешевле, ведь перманентный макияж делается РАЗ И НА МНОГО ЛЕТ.

Сейчас есть мастера, которые работают на дому. И с каждым годом все больше женщин обращаются именно к таким дилетантам, соблазненные низкой ценой их услуг. Однако такие клиенты совершенно забывают, что перманентный макияж – это существенное вмешательство в организм, которое должно проводиться в стерильной обстановке при соблюдении всех санитарно-гигиенических требований. Увы, в домашних условиях выполнить все правила безопасности просто невозможно, как бы ни пытался «профессионал», работающий на дому. А мастера салона красоты постоянно проходят медицинское обследование, о чем, увы, даже не задумываются «мастера-домушники».

Запомните, что контурный макияж является сложной процедурой, результат которой длительное время будет присутствовать на вашем же лице. Поэтому здесь погоня за дешевизной абсолютно неуместна! 

Читайте также: 4 правила, которые надо знать перед тем, как записаться на контурный макияж

Источники: www.kiz.ru