31-07-2019 20:44

Канюля или игла: что лучше?

Инъекционная косметология – одно из самых популярных сегодня направлений для коррекции внешности и возрастных изменений. Однако выполняются такие процедуры не только с помощью иглы…

Канюля или игла: что лучше?

 

Казалось бы, чем еще можно сделать инъекцию, как не шприцем. Но в эстетической медицине есть и другой инструмент – канюля. Она представляет из себя тончайшую металлическую трубочку с тупым закругленным концом и отверстием сбоку (по сути, это тонкая гибкая игла с тупым концом). Такая конструкция инструмента позволяет:

Макротекстурированные грудные имплантаты уходят с рынка!Вам будет интересно:Макротекстурированные грудные имплантаты уходят с рынка!

1. Обходить сосуды и меньше травмировать ткани.

2. Доставлять вещества по назначению без необходимости нескольких проколов.

3. Наиболее точно распределять вещество под кожей.

4. Работать в труднодоступных зонах (область вокруг глаз, шея, скулы, переносица и другие).

5. Обходиться минимумом синяков и отеков после процедуры.

Канюля или игла: что лучше?

Все же канюля – не панацея, и без обычной иглы специалистам не обойтись, ведь прокол все-равно нужно выполнить обычной иглой с острым концом. Кроме того, есть и минусы:

1. Работа с канюлей достаточно ювелирная и требует большого опыта и знаний специалиста.

2. Стоимость процедуры выше.

3. Процедура с помощью канюли не проводится, если ранее уже были выполнены инъекции (микрорубцы, образовавшиеся в результате повреждения тканей иглой, не позволят канюле пройти).

Специалисты не дают однозначного ответа на вопрос, чем лучше выполнять инъекционную процедуру. Ряд нюансов, среди которых цель и зона коррекции, индивидуальные особенности пациента, методика работы конкретного специалиста, оставляют этот вопрос открытым и вместе с тем иметь возможность выбора. 

Читайте также: Время покажет: эволюция современных эстетических процедур

Источники: www.kiz.ru