17-07-2019 04:45

Топ-6 бьюти-трендов эстетической хирургии

Тренды на прически, одежду, здоровье и спорт давно никого не удивляют. Однако многие пребывают в недоумении, когда узнают, что в пластической хирургии также существуют свои тренды. В период селфи-культуры желание что-то изменить в себе появляется у человека намного чаще, чем раньше. Многие девушки стараются максимально приблизить свою внешность к идеалу. Поэтому эстетические пластические операции в последнее время обретают все большую популярность. Какие операции являются самыми популярными в 2019 году, нам рассказывает Голованев Павел Сергеевич – пластический хирург, черепно-челюстно-лицевой хирург, ведущий специалист по краниопластике, действительный член ОПРЭХ, EAFPS, EACMFS.

Какие бывают УФ-лучи и как от них правильно защищаться?Вам будет интересно:Какие бывают УФ-лучи и как от них правильно защищаться?

 

 

Голованев Павел Сергеевич – пластический хирург, черепно-челюстно-лицевой хирург

1. Как в Европе!

Европеизация внешности сегодня популярна как никогда. Такие операции пользуются огромным спросом у жителей азиатских стран. Кто-то желает себе высокие скулы, кто-то – узкий подбородок или прямой нос. Все эти признаки в целом составляют европейский тип лица. Самой популярной операцией при европеизации становится блефаропластика. С ее помощью достигается эффект широко распахнутых глаз, к которому так стремятся жители азиатских стран. В целом европеизация направлена на коррекцию некоторых зон лица с целью сделать внешний облик более гармоничным и привлекательным. Ринопластика, введение имплантов в подбородок, удаление комков Биша – все это помогает приблизиться к мечте о европеизации внешности.

 

2. Тело в деле

В последнее время множество звезд российского и зарубежного шоу-бизнеса выбирают боди-скульптурирование. Поэтому данную процедуру можно считать настоящим трендом в 2019 году. Что же дает боди-скульптурирование и кому оно подходит? Эта процедура помогает без «изматывания» себя в тренажерном зале придать телу желанную рельефность. С помощью липосакции хирург удаляет излишки жировой ткани из определенных зон тела. Потом на помощь приходит липофилинг, который с помощью жира дополняет недостаток объема в нужных частях тела. За одну процедуру боди-скульптурирования можно добиться отличных результатов. Однако следует огорчить тех, кто думает, что после этой процедуры про спорт можно забыть. Если не поддерживать форму физическими упражнениями, то результат не будет долго ждать, чтобы сказать «до свидания».

3. Кругом голова

Еще пару лет назад операции по пластике черепа проводились только по медицинским показаниям. Однако сегодня все большую и большую популярность набирает эстетическое краниомоделирование. С помощью этой операции можно устранить асимметрию черепа, исправить форму лобной части головы и т.д. Стоит заметить, что в нашей стране еще очень мало хирургов, обладающих нужной квалификацией для данной операции.

4. Два в одном

Погнавшись за двумя зайцами, иногда можно поймать… трех! Комбинированные операции прочно входят в топ операций 2019 года. Ведь именно благодаря им появляется прекрасная возможность привести в порядок несколько зон тела одновременно. В основном комбинированные операции выбирают женщины и девушки после родов. Обычно совмещают устранение недостатков в области талии и живота с пластикой груди.

 

5. Остановимся на классике

Есть операции, которые с годами не только не теряют своей популярности, а, наоборот, все больше продвигаются в топовом «хит-параде». К таким операциям относятся маммопластика и ринопластика. В каждой из этих операций есть свои подводные камни. Например, тенденции в маммопластике меняются раз в несколько лет. Когда-то в моде была большая грудь, через несколько лет тенденции изменились, и многие ринулись к пластическим хирургам, наоборот, уменьшать грудь. В 2019 году в моду вошла естественная, упругая грудь. Беременность, неправильный образ жизни очень влияют на эластичные ткани груди. Поэтому маммопластика остается востребованной во все времена.

В некоторых странах сертификат на ринопластику многие родители дарят своим детям на день рождения. Благодаря данной операции можно не только убрать горбинку, но и изменить форму крыльев, выпрямить спинку носа и т.д. В период, когда миром правят социальные сети, многие хотят выглядеть так же, как в инстаграме. Результат ринопластики обычно моделируют заранее, чтобы эффект после операции не разочаровал клиента. Однако ринопластику делают не только из-за каких-то эстетических дефектов. Иногда данную операцию назначают по медицинским показаниям, например при затруднениях с дыхательными функциями. 

6. Встретить достойно

Не каждая женщина способна мириться с признаками старения на лице. Пластическая хирургия появляется в тот момент, когда косметологические средства уже не справляются с помощью. Речь идет о круговой подтяжке лица и липосакции подчелюстной области. Обычно эти операции комбинируются для достижения максимального эффекта. Круговую подтяжку лица, по-другому – фейслифтинг, впервые начали делать звезды шоу-бизнеса. Однако сейчас данная операция набирает популярность и среди обычных людей.

Изменение внешности – всегда большой и ответственный шаг. В первую очередь после того, как было принято решение о пластической операции, необходимо позаботиться о выборе квалифицированного специалиста. Только тогда в совокупности с позитивным настроем результаты операции смогут превзойти даже самые смелые ожидания. 

Читайте также: В лучших традициях: чем нас удивляют азиатские инновации в индустрии красоты

Источники: www.kiz.ru