09-07-2019 14:22

4 способа избежать врастания волос после эпиляции

Восковая эпиляция – пожалуй, самый простой способ избавиться от лишних волос на теле минимум на месяц. Но даже здесь не обойтись без неприятных последствий: со временем после процедуры могут появиться вросшие волоски. Чтобы исключить возможные риски, нужно соблюдать четыре «золотых» правила.

4 способа избежать врастания волос после эпиляции

Отшелушивайте кожу до и после процедуры Синди Баршоп, эксперт по восковой эпиляции в VSPOT Medispa в Нью-Йорке, советует использовать скраб за два дня до и три дня после процедуры. Это нужно для того, чтобы удалить омертвевшие клетки и дать возможность новым волоскам «протолкнуться» через кожу. Выбирайте мягкие эксфолиаторы с успокаивающими компонентами (такими как алоэ и соя) – химические пилинги с большой концентрацией спирта в составе могут вызвать раздражение.

Тающее молочко Garnier

Не останется следа: избавляемся от рубцов заг за шагомВам будет интересно:Не останется следа: избавляемся от рубцов заг за шагом

 

2)	Питательный лосьон для тела, Barnangen

Увлажняйте кожу после эпиляции «Лосьоны, содержащие альфа-гидроксикислоты, смягчают мертвую кожу, которая провоцирует врастание», – говорит Стивен Вебстер, клинический профессор дерматологии в University of Minnesota. Поэтому лучше всего использовать кремы для очень сухой кожи или специальные постэпилы, которые замедляют дальнейший рост волос. Нейтрализуйте покраснения Если после эпиляции кожа раздражена, успокойте ее при помощи масла или лосьона с витамином E, соком алоэ или экстрактом ромашки. В экстремальных случаях (например, если воспаление появилось в зоне бикини) на помощь придет молочная кислота, а точнее обезжиренное молоко. Смешайте его с холодной водой в пропорции 1:1, а затем смочите в полученной смеси тонкое полотенце или бумагу. Держите компресс на коже в течение 10 минут и повторяйте данные манипуляции через каждые несколько часов. В тех случаях, когда и этот способ окажется бессилен, рекомендуется наносить на раздраженные участки крем с гидрокортизоном два раза в день до тех пор, пока не спадет покраснение.

Нежное масло после эпиляции, Vox

 

Косметический лосьон Liquid, Tend Skin

Не выщипывайте вросшие волоски Что делать, если вы обнаружили, что волос уже врос в кожу? Ни в коем случае не выдирайте его пинцетом или ногтями – так вы рискуете получить рубцы или занести инфекцию. С этой задачей лучше справится отшелушивающий лосьон с изопропиловым спиртом, ацетилсалициловой кислотой и глицерином в составе. Эти компоненты насыщают кожу необходимыми витаминами и минералами, при этом сохраняя луковицу открытой. Читайте также: Гладкая кожа — что нужно знать об эпиляции.

Источники: www.kiz.ru