03-07-2019 16:16

7 летних тенденций в макияже бровей

Пора летних обновлений затронула не только гардероб, но и макияж. Вы уже знаете, какие брови самые модные в этом сезоне? Мы разобрали семь актуальных видов макияжа бровей вместе с основательницей сети brow-баров и косметики для бровей Grimbrow Зинаидой Куликовой.

Зинаида Куликова

  Зинаида Куликова  1. Пушистые Иначе их можно назвать «бойфренд-броус». Это максимально взъерошенные брови, небрежность которых не вызывает ощущения неаккуратности и выглядит даже пикантно. «Бойфренд-броус» предпочитают Кайя Гербер и Лили Коллинз. Таким бровям не нужен особый уход или макияж, достаточно просто уложить их гелем. 2. Естественные Естественные — не значит без выщипывания или без ухода. Это брови, окрашенные максимально натуральным оттенком с растушевкой, без четких карандашных линий. Для естественного макияжа не подойдут даже помадки — только тени, туши и муссы.

Grimbrow

3 процедуры, на которых не будет экономить ухоженная женщинаВам будет интересно:3 процедуры, на которых не будет экономить ухоженная женщина

 

Гель для бровей с драгоценными маслами Brow Oil, Grimbrow

3. «Мыльные» Модный способ фиксировать брови мылом, а не гелем, очень популярен этим летом, особенно в Instagram. Перейдите по хештегу #soapbrows и найдете миллионы примеров! Это прекрасная альтернатива долговременной укладке в домашних условиях. Главная изюминка техники в простоте, ведь вам понадобится только щеточка и хозяйственное мыло. Для достижения нужного эффекта расчесывайте волоски вертикально. 4. Блестящие Добавьте сияния вашему взгляду блестящими бровями! Звучит смело, но очень по-летнему. Собираетесь ли вы на фестиваль или на прогулку с друзьями, ваш макияж всегда можно освежить глиттером. Используйте блестящий гель для бровей или рассыпчатые блестки. 5. Цветные Этот акцент в макияже уже давно не выходит из моды. На кассе в продуктовом яркие пигменты встречаются редко (хотя и такое бывает), а вот на летних вечеринках постоянно! Яркие брови может сделать визажист в салоне красоты, а можете и вы сами, смешав любые тени или пигмент с прозрачным гелем. 6. Контрастные Брюнетки со светлыми бровями и блондинки с темными — именно так выглядит макияж на контрасте. Один из самых ярких примеров — модель Кара Делевинь. Этим летом также в моде ассиметрия, и, если подчеркнуть ее тенями шоколадных или нюдовых оттенков, получится отличный макияж на каждый день.

Тени для бровей Brow Kit, Bobbi Brown

 

Fixateur, Vivienne Sabo

7. Отсутствие бровей Эффект, который можно достичь буквально, а можно с помощью макияжа. Многие девушки намеренно обесцвечивают брови, возвращая моду времен Моны Лизы. Здесь самое главное – не ошибиться. «Лысые» брови подходят не всем, а значит при выборе макияжа на летнюю прогулку взвесьте все «за» и «против». Читайте также: Все, что нужно знать о коррекции бровей нитью

Источники: www.kiz.ru