30-06-2019 18:06

3 процедуры, на которых не будет экономить ухоженная женщина

Что такое ухоженность? Это, прежде всего, здоровая кожа. Ровный тон, свежий цвет, гладкость и упругость – ее главные составляющие. Узнаем, какие процедуры дают такой эффект.

3 процедуры, на которых не будет экономить ухоженная женщина

 

1. Массаж лица 

Это не только приятная, но и чрезвычайно эффективная процедура. В идеале для поддержания молодости кожи массаж следует проводить раз в неделю. Через месяц вы увидите, как кожа подтягивается, разглаживается и постепенно обретает здоровый цвет. Секрет в улучшении кровоснабжения, лимфотока и обогащения тканей кислородом. Массаж хорошо устраняет отеки, улучшает питание кожи, возвращая ей упругость и сияние, а также стимулирует мышцы лица и повышает их тонус.

Опасности переувлажнения кожиВам будет интересно:Опасности переувлажнения кожи

2. Очищение 

Одна из самых важных процедур для сохранения молодости и красоты кожи – ее очищение. К слову, современные законодательницы бьюти-трендов – кореянки – этому этапу ухода за кожей отдают наибольшее внимание. Очищающие тоники, пенки, гели, маски, скрабы они используют в большом количестве. Однако здесь не стоит увлекаться, достаточно очищать кожу утром и вечером, а скраб использовать один раз в неделю. Раз в полгода косметологи рекомендуют выполнять поверхностный пилинг кожи в условиях салона с помощью различных видов кислот (фруктовая, молочная, гликолевая, салициловая и другие), которые подбирают индивидуально по типу кожи. Также 1-2 раза в год можно обратиться к ультразвуковой чистке лица. Процедура показана для любого типа кожи и оказывает глубоко очищающий эффект.

3 процедуры, на которых не будет экономить ухоженная женщина

3. Увлажнение 

Оставаться упругой и эластичной коже во многом позволяет ее наполненность влагой. Ультрафиолет, возрастные изменения, погрешности в уходе способствуют обезвоживанию кожи и как следствие ее старению: ослабевает тонус, появляются морщины, кожа обретает тусклый цвет. Исправить ситуацию помогут инъекционные методики: мезотерапия и биоревитализация. Микроинъекции коктейлей с витаминами, различными активными веществами и гиалуроновой кислотой возвращают коже наполненность влагой, разглаживают морщины, запускают процесс выработки коллагена и эластина, что дарит лицу сияние и красоту молодости. 

Читайте также: Похудеть к лету: почему мы выбираем криолиполиз

Источники: www.kiz.ru