29-06-2019 18:44

Что в вашем стиле выдает неуверенность в себе

Стиль в одежде может многое сказать о своей хозяйке. Он не только «сообщает» всем о вашем социальном статусе, вкусе и доходе, но о вашей самооценке. Мы подскажем, какие именно детали выдают в вас неуверенного в себе человека.

девушка2.jpg

Все мы склонны судить о других по тому, как они выглядят и одеваются. Поэтому, если вы хотите достичь успеха, ваш стиль должен демонстрировать уверенную в себе женщину. Есть такое понятие — «эффект прожектора», которое впервые было описано в 1999 году. Оно подразумевает под собой склонность преувеличивать значение того, как сильно обращают внимание окружающие на ваши недостатки. Детали вашей внешности, которые вызывают у вас неуверенность в себе, могут быть незаметны окружающим. А вот что действительно замечают другие люди, так это ваши явные промахи в стиле, которые зачастую происходят из-за неправильной оценки своих достоинств. Давайте рассмотрим подробнее, какие промахи вас выдают. Слепое следование моде Казалось бы, вы разбираетесь в тенденциях, выглядите на одной волне с другими людьми. И это замечательно, так как создает впечатление человека, который интересуется тем, что происходит вокруг него. Но нельзя просто скопировать полностью чужой стиль. Это выдаст не лучшие ваши стороны. Окружающие могут подумать, что у вас нет своего мнения или вы просто недостаточно смелы для экспериментов. К тому же, не все модные вещи могут вас выгодно подчеркивать. В идеале, надо найти баланс: следовать моде, но адаптировать ее под свой типаж.

View this post on Instagram

Стоп-лист: каких ингредиентов в составе дезодоранта следует избегатьВам будет интересно:Стоп-лист: каких ингредиентов в составе дезодоранта следует избегать

5 бьюти-трендов, которые мы подсмотрели у азиатокВам будет интересно:5 бьюти-трендов, которые мы подсмотрели у азиаток

A post shared by Asmus Kristina (@asmuskristina) on Jun 20, 2019 at 6:51am PDT

Эффект светофора

Не стоит использовать в одном образе больше трех цветов одновременно, особенно если они яркие и не перекликаются между собой. Во-первых, за всем этим многообразием не видно вас. Во-вторых, возможна ассоциация с попугаем из жарких тропических стран. Выберите в вашем образе один акцент — пусть это будет яркое (красное) платье и спокойные аксессуары. Или, наоборот, черный костюм с белой рубашкой и яркая сумка.

5 мифов о пластической хирургии, развенчание которых позволит вам спать спокойноВам будет интересно:5 мифов о пластической хирургии, развенчание которых позволит вам спать спокойно

View this post on Instagram

A post shared by Наташа Королева (@koroleva__star) on Aug 25, 2017 at 9:19pm PDT

Слишком много принтов

Постоянно меняется мода на различные принты. Несколько лет назад был ажиотаж на узор «пейсли» и «гусиные лапки», в прошлом и нынешнем году не сдают позиций змеиные и леопардовые расцветки. Также становится все популярнее «пэчворк» и «горох». Но сочетать принты между собой — это целое искусство. Если вы им не владеете, то к разноцветному элементу одежды подбирайте что-то однотонное. Например, классический «леопард» хорошо смотрится с черным.

View this post on Instagram

A post shared by Alika Smekhova (@alika_smekhova) on Apr 13, 2018 at 12:44am PDT

Нарочитая сексуальность

Некоторые женщины, независимо от ситуации, носят мини, каблуки и декольте — и все это одновременно. Хотя сейчас такой стиль давно не актуален, а отправляться в подобном виде в магазин за хлебом или выносить мусор вечером может быть даже опасно. Если девушка всегда при «полном параде» и не умеет носить стиль casual, выглядеть более расслабленно без постоянного одергивания коротких юбок, это говорит о попытке скрыть за вызывающим видом свои комплексы. Может быть, для звезды с экрана подобный образ — это сценическое амплуа, но к жизни оно не всегда применимо.

View this post on Instagram

A post shared by Britney Spears (@britneyspears) on May 28, 2019 at 1:29pm PDT

Старомодные вещи

Если вы слишком долго не обновляете свой гардероб, то создаете впечатление, будто вы боитесь ошибиться в стиле, поэтому просто игнорируете магазины. Такая привязанность в старым вещам чревата еще и тем, что они выглядят заношенными и застиранными. Если у вас финансовые возможности не позволяют скупать все последнии новинки из мира моды, то вы можете подбирать вещи из масс маркета. Новая вещь всегда смотрится лучше, потому что еще не выцвела, не растянулась и так далее.

View this post on Instagram

A post shared by Alicia Silverstone (@aliciasilverstone) on Aug 12, 2017 at 12:00pm PDT

Слишком неброский гардероб

Страх выделиться из толпы и быть замеченным — вот о чем говорит обилие в гардеробе черных, серых оттенков и чрезмерно простых фасонов, без изюминки. Если ваш внешний вид не обусловлен корпоративной этикой, наличием специальной формы, то даже с джинсами и брючным костюмом можно «поиграть», добавив индивидуальности.

View this post on Instagram

A post shared by Олеся Судзиловская (@olesya_sudzilovskaya) on May 14, 2019 at 8:15am PDT

На работу, как на фитнес

Если в вашей одежде преобладает спортивная одежда и брюки, причем, не классика, а треники, шорты, джинсы, стоит задуматься о причинах, которые побудили вас так одеваться. Возможно, у вас активный образ жизни (вы молодая мама и много гуляете на природе), ваша работа связана со спортом и тому подобное. Если это не так, то не стоит искать оправдания для того, чтобы снова влезть в привычные спортивные костюмы. Лучше оставить их для дома, дачи или фитнес-зала. Есть одежда в стиле casual, есть спортивный шик, но он не продается на рынке, его надо грамотно скомбинировать. Сейчас масса возможностей для этого: брюки «бананы» с кроссовками, юбка ниже колен свободного кроя с сандалиями, джемпер или кардиган поверх однотонной футболки. Можно выглядеть официально и при этом не обтягивать себя узкой неудобной одеждой, не мучить свои ноги высокой шпилькой.

View this post on Instagram

A post shared by KUDRYAVTSEVA LERA (@leratv) on Mar 30, 2019 at 3:44am PDT

Одежда не по сезону

Если вы шагаете по городу в минусовую температуру в короткой кожаной куртке, создается впечатление, что у вас либо не хватило денег на пуховик, либо вы боитесь выглядеть в зимней одежде как «снеговик». Не пытайтесь в мороз демонстрировать прохожим вашу фигуру в ущерб здоровью, вы, скорей, вызовете жалость.

View this post on Instagram

A post shared by Darya Pinzar (@darya_pinzar86) on Mar 15, 2019 at 5:21am PDT

Минимум украшений

Если вы вообще не носите украшения, не дополняете аксессуарами ваш образ, это может также выдать в вас неуверенного в себе человека. Такое же впечатление могут произвести крошечные серьги, которые не меняются из месяца в месяц. Либо вы боитесь выделяться, либо жалеете на себя денег (что тоже говорит о самооценке), либо не умеете сочетать украшения с вашим стилем.

View this post on Instagram

A post shared by Юлия Пересильд Julia Peresild (@juliaperesild) on Nov 10, 2018 at 5:54am PST

Читайте также: 7 ошибок стиля, которые «удешевляют» ваш образ.

Источники: www.kiz.ru