28-06-2019 09:28

За молодостью – к RF-лифтингу!

Устранить мелкие морщинки, подтянуть кожу и даже скорректировать силуэт: все это под силу RF-лифтингу. Плюс – его можно делать даже летом!

За молодостью к RF-лифтингу!

 

RF-лифтинг – безоперационная методика омоложения лица и тела, имеющая достаточно преимуществ перед хирургической подтяжкой кожи, и способная успешно корректировать возрастные изменения без длительной реабилитации и выпадения из социума.

Механизм действия

RF-лифтинг представляет собой радиоволновой прогрев глубоких тканей кожи, который активирует в них процессы синтеза коллагена, отвечающего за упругость кожи, а также липолиз (расщепление жиров), оказывая выраженный омолаживающий и корректирующий эффект. Современные аппараты предлагают мягкий прогрев, не выше 45 °С, работаюший в большей степени не на разрушение и последующую регенерацию, а на стимуляцию обновления. Кроме того, возможность работать с разными длинами волн позволяет создавать равномерный и контролируемый прогрев. Такое воздействие не приводит к негативным структурным изменениям, а активизирует метаболизм, улучшает кровообращение и стимулирует процесс омоложения кожи.

Новейшие медицинские технологии: законно ли это?Вам будет интересно:Новейшие медицинские технологии: законно ли это?

На практике

Существует много аппаратов для RF-лифтинга, отличающиеся интенсивностью подачи энергии, глубиной проникновения, манипулами. Специалисты утверждают, что одни из самых эффективных – биполярные с вакуумными насадками. Манипула такого аппарата имеет два электрода, кожа затягивается вакуумом между ними и подвергается действию радиочастотной энергии. Им можно безопасно обрабатывать зоны лица. Однако слишком толстую кожу манипула не сможет захватить, в этом случае придется пользоваться насадкой без вакуума. Также ваккумная насадка не подойдет обладателям расширенных сосудов, так как ее воздействие способно увеличить их количество.

Перед процедурой кожа обрабатывается специальным гелем, который позволит хорошо прогреть кожу и одновременно защитит пациента от болевых ощущений. В зависимости от площади обработки и зон, процедура длится от 20 минут до часа. После процедуры отмечается покраснение кожи, которое исчезает через в течение часа проходит.

Обычно курс состоит из 4-8 процедур с периодичностью один раз в неделю. Повторный курс – через год.

Кстати, за несколько дней до процедуры рекомендуется проведение увлажняющих процедур, так как вода – хороший проводник, результат RF-лифтинг будет более выраженным.

За молодостью к RF-лифтингу!

 

Преимущества

Основная цель RF-лифтинга – комплексное омоложение. Без операций и длительной реабилитации можно устранить морщины на лице, в том числе и вокруг глаз. Подтянуть овал лица, осветлить пигментные пятна и проявления купероза. Кроме того, методика успешно работает и по телу. RF-лифтинг улучшает качество кожи на теле, подволяет подтянуть силуэт и сделать менее выраженными целлюлит и растяжки.

Читайте также: Стареет ли наше лицо из-за гравитации? Развеиваем мифы  

Источники: www.kiz.ru