28-06-2019 08:56

Липофилинг: как пустить лишний жир в дело

Одни занимаются в фитнес-клубе до седьмого пота, другие испытывают себя на прочность различными диетами. И все это для того, чтобы избавиться от лишних жировых отложений. Не факт, что при этом вы будете хорошо выглядеть. Эстетическая медицина предлагает избавиться от жира с пользой для красоты… с помощью липофилинга.

Липофилинг: как пустить лишний жир в дело

 

Что это такое?

Липофилинг – альтернатива операциям по коррекции возрастных изменений лица, а также дефектов рельефа кожи лица и тела. Коррекция проводится за счет введения под кожу собственного жира пациента. В результате липофилинга ткань становится упругой, приобретает объем, разглаживаются морщины и устраняются косметические дефекты.

На что жалуетесь? Как поступить, если не устроило качество косметологических услугВам будет интересно:На что жалуетесь? Как поступить, если не устроило качество косметологических услуг

Откуда жир?

Материал для липофилинга берут чаще всего из области живота, ягодиц, бедер, колен. Его забирают при помощи специальных канюль через небольшие проколы в коже. После чего жир специально обрабатывают, чтобы материал для липофилинга получился однородный и чистый.

Процесс

И забор жира, и его введение проводится через миниатюрные проколы, после которых остаются лишь небольшие синяки временного характера. Места прокола закрывают пластырем, который можно снять через пару дней. Процедура проводится под местной анестезией в амбулаторных условиях и занимает до полутора часов.

Преимущества

Липофилинг один из самых безопасных методов эстетической коррекции. Он не требует общего наркоза, не подразумевает разрезов, ввода чужеродных веществ и длительной реабилитации. Пациент не испытывает болевых ощущений после процедуры. Также вероятность побочных эффектов (например, отеков) минимальна и аллергические реакции исключены, так как пациенту пересаживают не чужеродный, а собственный, идеально подходящий ему материал.

Липофилинг: как пустить лишний жир в дело

 

После липофилинга

Первые две-три недели после процедуры под запретом сауна, горячая ванна, загар. При заборе большого количества жира требуется ношение компрессионного белья.

Результат

Первоначальный эффект от процедуры не считается окончательным, так как часть жировых клеток выведется из организма. Окончательный эффект можно будет оценить не раньше, чем через пару месяцев, когда жир окончательно приживется на новом месте. Утраченный объем жировых клеток можно подкорректировать повторными инъекциями.

Показания для липофилинга:

  • Нарушения контура лица и тела
  • Морщины и складки кожи
  • Втянутые рубцы
  • Деформации рельефа кожи при неудачных пластических операциях
  • Недостаточные объемы лица и тела (впалые щеки, маленький подбородок, невыразительные скулы и др.) 

Читайте также: Тонкости тела: как выбрать подходящую методику похудения

Источники: www.kiz.ru