28-06-2019 08:56

Как нельзя умываться: 5 самых распространенных ошибок

Казалось бы, что может быть проще умывания: берешь подходящую мягкую пенку или гель и очищаешь кожу дважды в день. Вы удивитесь, узнав, как много в этом нехитром деле маленьких, но важных нюансов, которые влияют на ваш внешний вид. Мы собрали пять самых распространенных ошибок, которые совершают люди при умывании - чтобы вы учились на чужих ошибках и сделали свой ежедневный бьюти-ритуал безупречно правильным.

как-правильно-умываться.jpg

«Дефекты» внешности, которые не нужно исправлятьВам будет интересно:«Дефекты» внешности, которые не нужно исправлять

1. Слишком горячая (или холодная) вода Как ни странно, но сама распространенная ошибка в умывании - это неправильный выбор температуры. Кто-то использует слишком холодную воду (якобы успокаивая кожу), а кто-то в порыве хорошенько раскрыть поры выкручивает на максимум красный переключатель. Есть еще и третьи, кому просто лень крутить переключатели, подбирая комфортную температуру. Итог всегда один - пересушенная кожа. Чтобы этого избежать, не поленитесь потратить пару секунд и добейтесь правильной температуры воды - она должна быть теплой, но не горячей, и вашему лицу должно быть комфортно при умывании. 2. Одноразовое умывание Если после целого дня с тональником, пудрой, румянами, корректором и хайлатером, вы умываетесь только одним средством, не удивляйтесь проблемам с кожей. Снятие макияжа и очищение - это две разных процедуры, причем обе - обязательные. Как бы вы ни устали на работе, как бы поздно ни вернулись домой после вечеринки, сначала удалите макияж с помощью подходящего средства (мицеллярной воды, гидрофильного масла, молочка и т.д.), а потом приступайте к очищению гелем, пенкой или другим средством для умывания.

Как нельзя умываться: 5 самых распространенных ошибок

3. Слишком много средств Если, прочитав предыдущий пункт, вы решили, что чем больше средств для очищения вы используете, тем лучше, остановитесь прямо сейчас, пока не убежали в магазин косметики. Вам не нужно использовать половину ванной полки в один прием: не стоит очищать кожу пенкой, затем скрабировать, а под конец проходиться кислотным тоником. Избыток средств рискует сделать вашу кожу сухой, а кошелек – пустым. Лучше разнесите разные средства по разным дням недели. Отшелушивать кожу лучше не чаще двух раз в неделю, а в остальное время вполне справятся мягкие пенки и гели. 4. Чересчур экономный подход Купить дорогую «умывалку» и пытаться расходовать ее как можно экономичнее, выдавливая недостаточное количество средства – глупость, но вполне распространенная. Ежедневная «доза» средства зависит от того, насколько оно концентрированно. Геля из масс-маркета обычно нужно чуть больше, чем геля профессиональной лечебной марки. Поэкспериментируйте с разным количеством средства, чтобы найти подходящую дозировку. Ну и забудьте об экономии (вы ведь уже купили это средство!) и думайте о здоровье и красоте кожи. 5. Агрессивные средства Пункт специально для тех, кто считает, что чем жестче скраб и чем больше кислот, тем лучше. Эти люди с упорством маньяков трут и трут несчастную кожу, отшелушивая ее ореховой скорлупой и удивляясь, почему она краснеет. Агрессивные продукты – это не всегда эффективный подход, а скрабы с крупными частицами и вовсе могут повредить и поцарапать лицо. В большинстве случаев мягкого, деликатного средства для очищения бывает достаточно. Если вам так нравятся скрабы, выбирайте средства с маленькими отшелушивающими частицами – желательно круглыми. Читайте также: Избавиться от акне: 5 шагов на пути к гладкой коже

Источники: www.kiz.ru