28-06-2019 08:28

Тестируем в редакции: мицеллярные шампуни

Как бы прекрасно ни звучали дифирамбы из пресс-релизов, на деле бьюти-продукты могут вести себя совершенно иначе. Проверить самые интересные средства отважились сотрудники журнала «Красота & Здоровье». В этот раз нам на тестирование попали мицеллярные серии для волос.

красивые волосы

Екатерина Семенова.jpg

Екатерина Семенова, ответственный редактор и редактор рубрики «Эстетика»: «У меня очень тонкие и непослушные волосы, которые вечно электризуются и трудно расчесываются. Летом они особенно сильно впитывают в себя всю городскую пыль, запахи и быстро становятся несвежими. Решить проблему мне помог мицеллярный шампунь для глубокого очищения Clean Maniac Micellar от Redken, подходящий любому типу волос. Шампунь имеет довольно жидкую гелевую консистенцию, не ожидая этого, сразу вылила в ладонь изрядную порцию. Аромат свежий ненавязчивый, такой не будет преследовать полдня, и это мне нравится. Несмотря на то, что шампунь не содержит сульфатов, пенится хорошо, и его удобно распределять по всей длине волос. При нанесении сразу почувствовала освежающее и немного охлаждающее действие средства. Смывается быстро и дает такое сильное ощущение чистоты, что волосы в буквальном смысле «скрипят», особенно если дополнительно использовать бальзам этой же линии. Я не очень люблю такой эффект, но, возможно, он и подтверждает заявленное глубокое очищение. После высыхания волосы не пушатся и хорошо расчесываются. Шампунь отлично справился со своей задачей!».

Елена Смирнова.jpg

7 трендовых купальников лета – 2019Вам будет интересно:7 трендовых купальников лета – 2019

Елена Смирнова, редактор рубрики «Здоровье»: «Чтобы там ни говорили о вреде ежедневного мытья головы, я придерживаюсь своего правила: мыть волосы по утрам сразу после того, как почистила зубы. Именно поэтому к выбору шампуня и кондиционера подхожу с особой тщательностью. Шампунь Miccelar Water & Lotus, Hask, привлек внимание своим составом. Без сульфатов, парабенов, фтолатов, глютена, спирта и искусственных красителей! Для ежедневного применения - это просто находка. Посмотрим на что способен в действии этот шампунь с мицеллярной водой. Тонкий аромат экстракта лотоса вызывает доверие к продукту. Шампунь на волосах в меру пенится, легко наносится и хорошо смывается, после мытья волосы послушные и прекрасно укладываются. Ровно неделю я пользовалась данным шампунем и в результате волосы как будто ожили, появился красивый блеск, объем. Вероятно, в этом заслуга мицелл, которые растворяют и впитывают загрязнения, кожный жир, масла и стайлинговые продукты. А блеск – это, скорее всего, работа лотосовой вытяжки, которая освежает и тонизирует. Признаюсь вам, шампунь Hask для глубокого очищения волос с мицеллярной водой и экстрактом лотоса теперь занимает почетное место на полочке в моей ванной комнате».

Светлана Демидова.jpg

Светлана Демидова, шеф-редактор сайта kiz.ru: «У меня окрашенные и очень сухие волосы, и мне приходится выбирать средства так, чтобы они щадяще относились к цвету и к поврежденной постоянными манипуляциями структуре. Бальзам или маска — обязательное условие, без них прическа пушится и торчит в разные стороны. Попробовала шампунь и бальзам для тонких волос Pure Bounce, Syoss, не осталась разочарованной — волосы мягкие, не путаются, легко расчесываются, цвет смывается не активнее, чем при использовании других средств. Оставлю для ежедневного использования».

Анастасия Кошелкина.png

Анастасия Кошелкина, младший редактор сайта kiz.ru: «Шампунь Pure Fresh, Syoss, подходит для нормальных волос, хорошо очищает их, не оставляя ощущения грязных волос. Но больше внимания я обратила на бальзам. Он действительно невесомый, такого я еще не встречала. Он наносится равномерно на волосы, кажется таким "воздушным", и не возникает ощущения, что мои и без того гладкие волосы станут "прилизанными". Легко смывается. И что немаловажно — приятный запах средства».

Элла Малахова.jpg

Элла Малахова, директор по распространению: «После использования шампуня «Мицеллярное очищение и питание», Pantene Pro-V, остались очень приятные ощущения. У продукта очень экономичный расход – он хорошо пенится, и намылить голову можно с первого раза. Запах приятный, но при этом не резкий и не навязчивый. Специально не стала пользоваться после него бальзамом, волосы и так расчесались быстро и без усилий. А еще они стали блестящими и как будто шелковыми. Так что я довольна».

Источники: www.kiz.ru