28-06-2019 08:14

Николь Кидман: как менялся стиль рыжеволосой красотки из Гонолулу

Николь Кидман в этом году исполнится 52 года, но актриса, похоже, не только не стареет, но и становится все прекрасней за счет тщательно продуманного образа и ухода за собой. Николь точно знает, как достичь максимально ухоженного вида, всегда оставаться в строю и производить впечатление роскошной леди.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Как нельзя умываться: 5 самых распространенных ошибокВам будет интересно:Как нельзя умываться: 5 самых распространенных ошибок

Публикация от Nicole Kidman (@nicolekidman) 13 Янв 2019 в 7:58 PST

Кидман настолько востребованная актриса, что не она ищет работу, а к ней практически выстраивается очередь из производителей фильмов. Причем, ей достаются роли персонажей, которые гораздо моложе ее реального возраста, и это не кажется зрителям неправдоподобным благодаря тому, что Николь прекрасно выглядит.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nicole Kidman (@nicolekidman) 1 Мар 2018 в 7:46 PST

Николь, как известно, родилась на Гавайях, а ее новым домом стал Голливуд. Часто можно услышать, что Кидман родом из Австралии. Да, ее родители — австралийцы, но детство актриса провела в Гонолулу. Сложно поверить, но в детстве и юности Николь была стеснительной. Актриса вспоминает: «...в детстве я даже заикалась и постепенно сумела это перебороть. Но до сих пор иногда я скатываюсь в эту стеснительность. Поэтому мне бывает неудобно, когда я одна захожу в ресторан, где много людей, или когда я без спутника иду на какой-то праздник». За худощавую фигуру и рыжие волосы юную Николь называли в детстве Морковкой. А она, между тем, занималась хореографией, что помогло сформировать гибкость, осанку и твердость характера.

рождество в буше.jpg

«Дефекты» внешности, которые не нужно исправлятьВам будет интересно:«Дефекты» внешности, которые не нужно исправлять

Так и не окончив среднюю общеобразовательную школу, Николь Кидман с детства выступала в балетных постановках, а ее начитанность, умение держать себя, вести беседу совершенно не выдают в ней необразованного человека. Скорей наоборот, Кидман выглядит как светская леди, хорошо вписавшись в роль Грейс Келли, принцессы Монако, в 2014 году.

принцесса Монако.jpg

Долгие годы в фильмах и в жизни Николь Кидман оставалась верна своим рыжим мелким кудрям, играя только с их длиной. Для сравнения, фильм «Изумрудный город» 1988 года и «Далеко-далеко» 1992 года. 

изумрудный город.jpg

В 1990-х Николь стала выпрямлять свои непослушные кудри. Это придало ее образу больше элегантности. Именно в таком образе она предстала в фильме «Практическая магия» 1998 года, где ее напарницей стала Сандра Буллок.

практическая магия.jpg

В начале 2000-х Кидман укоротила волосы и стала завивать их крупными локонами. Но все еще оставалась в теплом, медовом цвете. Макияж актриса предпочитала максимально естественный — немного подчеркивала скулы румянами и ресницы тушью. 

моя жизнь.jpg

После 2002 года Кидман превратилась в блондинку, и многие восприняли эти перемены неоднозначно. Кто-то счел смену цвета к лучшему, другим показалось, что с белыми волосами актриса стала менее яркой и запоминающейся. Но можно с уверенностью сказать, что Николь к лицу голливудские локоны, как в фильме «Бэтмен навсегда» 1995 года или «Золотой компас» 2007 года.

золотой компас.jpg

Пожалуй, в макияже Николь Кидман себе не изменяет. Она избегает солнца и сохраняет благородную бледность своей кожи. Белая кожа, голубые глаза и мягкие черты лица не терпят вульгарности, и актриса никогда не переходит эту тонкую грань. Чуть ли не единственное, в чем она экспериментирует, — это оттенки помады. В ее образах присутствует и нежно-розовый, и ярко-красный.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nicole Kidman (@nicolekidman) 8 Июн 2018 в 7:17 PDT

Практически все первое десятилетие 21 века Николь Кидман была блондинкой с волосами длиной до плеч, но последние пять лет она носит длинные локоны, как будто возраст над ее волосами не властен. Не каждой женщине за 50 идут свободно распущенные пряди, но Николь они даже молодят. Например, в фильме «Аквамен», несмотря на обилие графики, которая наверняка «омолодила» актрису, кажется, будто перед нами 30-летняя женщина. Остается только надеяться, что без спецэффектов Николь Кидман все так же хороша.

аквамен

Чтобы сохранять молодость, актриса прибегала к уколам красоты, в чем призналась сама. Но сейчас она все чаще избегает такого способа омоложения, так как боится потерять контроль над своим лицом. Ради главных ролей Кидман иногда экстремально преображалась. Она была брюнеткой, шатенкой, ее волосы коротко стригли. Но всегда Николь осталась красивой женщиной со статной фигурой.

рождение.jpg

Были в жизни актрисы и более кардинальные преображения, и речь идет о пластической хирургии. До сих пор многие хирурги спорят, действительно ли Николь делала ринопластику. Если сравнить ее в молодости и сейчас, то нос стал уже, а ведь с возрастом нос обычно растет. Однако если пластику и была выполнена, то очень мастерски, так как изменения не слишком бросаются в глаза, и у актрисы осталась ее природная форма и вздернутый кончик носа.

molodaya-nikol-kidman.jpg

Также странные изменения поклонники отметили у груди Кидман. С юности красавица Николь не могла похвастаться большим размером бюст, но после 2009 года она заметно увеличился и получил очень четкие круглые очертания. Актрису сразу заподозрили в маммопластике, а точнее, увеличении груди. Но, скорей всего, Николь обязана этим преображением удачно подобранному бюстгальтеру или фасону платья, так как в наши дни совершенно очевидно, что звезда выглядит максимально естественно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nicole Kidman (@nicolekidman) 1 Янв 2019 в 9:32 PST

Читайте также: Сразу и не скажешь! Звезды за 50, которые выглядят моложе своего возраста.

Источники: www.kiz.ru