18-06-2019 23:48

Что надеть, чтобы помолодеть: 11 полезных советов

Большинство женщин подбирают гардероб исходя из желания быть неотразимыми. А если удачно подобранный комплект хорошо сидит, и убавляет несколько лет, то точно придаст своей хозяйке уверенности. А уверенность - ключ к успеху. Какие образы, хитрости придадут вашему внешнему виду больше свежести? Редакция журнала «Красота и здоровье» подобрала для вас несколько действенных советов.

Цвет одежды

Самая большая ошибка женщин после 40 лет — неудачная цветовая гамма всего гардероба. Происходит деление на две крайности: одна группа представительниц прекрасного пола облачается в серый цвет и невзрачные фасоны, другая носит неон со стразами. Подобные крайности всегда старят и выглядят нелепо. Лучше отказаться от кислотных цветов, к тому же их крайне сложно между собой сочетать.

Строгая сексуальность: стиль Мелании ТрампВам будет интересно:Строгая сексуальность: стиль Мелании Трамп

Посмотреть эту публикацию в Instagram


Публикация от Jasmin (@jasmin) 30 Май 2019 в 10:38 PDT


Но отказываться от ярких, насыщенных оттенков не стоит. Вы можете выбрать бирюзовый или коралловый.
Кстати, голубой цвет хорошо освежает. Практически под любой типаж можно подобрать подходящий оттенок голубого: от ярко-небесного до холодного с металлическим отливом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jasmin (@jasmin) 27 Янв 2019 в 11:30 PST


Стоит быть осторожнее с фиолетовым цветом. Правильный оттенок придаст вам благородности, а неправильный — состарит вас.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alika Smekhova (@alika_smekhova) 5 Дек 2017 в 1:04 PST

Ким Кардашьян создала первый в мире тональный крем для телаВам будет интересно:Ким Кардашьян создала первый в мире тональный крем для тела


Например, лилово-пурпурные оттенки, глициновый «убавят» ваш возраст, а сливовый и виноградный могут добавить пару-тройку лет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alika Smekhova (@alika_smekhova) 2 Окт 2018 в 7:36 PDT


Черный цвет всегда считался элегантным и стройнящим, но если черный преобладает в образе, то он старит. Темные оттенки могут подчеркнуть морщины, ухудшить цвет лица, подчеркнуть его изъяны. Черный цвет желательно разбавлять светлым верхом или аксессуарами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alika Smekhova (@alika_smekhova) 2 Дек 2018 в 2:09 PST


Если вам приелось скучное сочетание черного низа и белого верха, замените белый кремовыми оттенками. Горчичный, бежевый, изумрудный также придают благородности и часто сочетаются между собой.

Принты

К выбору принта нужно подходить тщательно. Крупная клетка или широкая полоска всех цветов радуги, сочетание разных принтов одновременно — все это может выглядеть комично. Платье с птичками или футболку с ананасами тоже лучше оставить для подростков.
Летом хорошо смотрится одежда с цветочным узором, тонкой полоской, мелким горохом или этническими мотивами.

Новейшие медицинские технологии: законно ли это?Вам будет интересно:Новейшие медицинские технологии: законно ли это?


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nicole Kidman (@nicolekidman) 13 Июн 2019 в 4:04 PDT

Больше всего старят длинные юбки в пол цыганских расцветок, которые так любит старшее поколение.
Леопард с ног до головы, крупная клетка также могут добавить возраст, особенно если леопард «украшает» сверкающую синтетику, а клетка сочетается с плотной, грубой тканью.

Главное – минимализм

Стоит иметь в виду, что минимализм в одежде всегда делает человека моложе, а большое количество деталей усложняет и загромождает образ

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Вика Цыганова (@vika.tsyganova) 18 Ноя 2018 в 10:00 PST


В гардеробе стоит иметь хотя бы пару идеально сидящих джинсов или брюк, желательно классического фасона. Зауженный низ пойдет далеко не всем. Отдавайте предпочтение более темной расцветке
Рваных джинсов лучше избегать, так как в возрасте после 45 они могут создать впечатление, будто вы купили их по молодости и продолжаете носить.
Чувство меры говорит о вкусе своей хозяйки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Charlize Theron (@charlizeafrica) 20 Май 2016 в 12:48 PDT

Минимальное количество подобранных к стилю украшений дополнит ваш образ. Оборки, банты, пайетки и другие элементы декора должны использоваться дозированно, иначе вы рискуете превратиться в павлина.

Подбирайте размер правильно

Никогда не ходите в тесной одежде. Выглядеть так, будто вас перевязали тугими веревками, – это не лучший вариант.
При этом увлекаться балахонами точно не стоит. Если ваш размер до 48, то одежда, подчеркивающая фигуру, будет смотреться выигрышнее, чем мешковатая. Подчеркнутая талия придает фигуре женственности.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jasmin (@jasmin) 19 Янв 2019 в 7:48 PST


Даже для дам, склонных к полноте, чрезмерно свободные и бесформенные вещи смотрятся нелепо и добавляют возраст.
Всегда выигрышно смотрятся платья-футляры и приталенные жакеты. Главное – не надевать пиджаки с подплечниками, а платье выбирать по размеру.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Олеся Судзиловская (@olesya_sudzilovskaya) 27 Ноя 2018 в 12:31 PST

Выбор белья

Обратите внимание, что правильно подобранный бюстгальтер должен поддерживать фигуру, ведь с возрастом даже небольшая грудь может терять упругость.
Если у вас есть пара лишних килограммов, под облегающую одежду стоит надевать утягивающие модели трусов.

Колготки

Черные плотные колготки обязательно должны быть в гардеробе. Такие колготки в сочетании с черной обувью даже на минимальном каблуке вытягивают силуэт. Но не стоит их носить в теплое время года со светлым платьем.

Мера в украшениях

Стилисты считают, что украшений должно быть по минимуму, особенно при повседневном использовании. Например, кольцо и серьги (два предмета одновременно). Яркие пластиковые бусы вряд ли вас омолодят.
Обратите внимание на украшения с красивыми камнями. Один перстень и неброская подвеска освежат ваш образ и придадут ему изюминки.
Фенечки или несколько браслетов одновременно лучше оставить для экспериментирующих школьниц. Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Blake Lively (@blakelively) 22 Авг 2018 в 5:37 PDT

Даже украшения комплектами в наше время уместны лишь на вечеринке, а не в повседневной жизни.
На работу можно надеть, например, часы или один крупный браслет. В верхней зоне делать акцент либо на шею, либо на уши. Если верх одежды нейтрального оттенка, можно дополнить его колье или подвеской.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Любовь Успенская (@uspenskayalubov_official) 4 Июн 2019 в 11:46 PDT


Но не стоит носить что-то слишком вычурное, что так и напрашивается на светское мероприятие к коктейльному платью.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Настасья СамбурскАя (@samburskaya) 15 Июн 2019 в 3:38 PDT


Обувь

Хорошее и эффективное средство выглядеть моложе и эффектнее – высокие каблуки. Во-первых, они увеличивают рост, во-вторых, визуально убирают лишние килограммы. Однако не все могут их себе позволить. Поэтому можно подыскать им модную альтернативу. Например, мюли или босоножки на платформе.
Не стоит увлекаться кедами, особенно если вы их носите в любой ситуации, не снимая. В сочетании с рваными джинсами они не всегда способны омолодить, иногда вы просто выглядите как молодящаяся женщина, подражающая подростку. Здесь очень тонкая грань.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KUDRYAVTSEVA LERA (@leratv) 29 Окт 2016 в 6:01 PDT



Нельзя категорично сказать, что после определенного возраста кеды надо выбросить, но можно заменить их оксфордами или лоферами. Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Zhanna Badoeva - Жанна Бадоева (@zhanna_badoeva) 15 Июн 2019 в 9:14 PDT


Та самая сумка - какая она?

Сумка — это одна из тех вещей, которая может придать образу статусность. После 30 не рекомендуется ходить на работу с рюкзаком, если это не модная модель из кожи. Также осторожнее подходите к выбору моделей со множеством декоративных элементов и надписями.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Вика Цыганова (@vika.tsyganova) 29 Апр 2019 в 2:58 PDT


Что лучше всего? Более дорого смотрятся модели из кожи средней или высокой жесткости, средних размеров со вставками другого цвета, но без кричащего многообразия. Подбирать сумку и обувь в тон уже давно не модно и выдает в вас возраст.

Правильные очки

Супермодные оправы и тонированные цветные стекла — не вариант для женщин, которые хотят выглядеть моложе своих лет. Они могут привлечь чрезмерное внимание к вашему лицу и… вашим возрастным изменениям, морщинкам.
Безошибочным выбором будут оправы классических форм cat eyes (кошачий глаз), авиаторы, а оттенки оправы - рубиновый, янтарный, антрацитовый, изумрудный.
Уберите от лица шарфики из жатой ткани, лучше наденьте шелк.

Головной убор

Летом удачный головной убор придает вашему образу завершенности. А какие варианты выбрать? Приветствуются шляпы с полями средней ширины: гаучо, федора, трилби, канотье.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Лена Ленина (@lenaleninaofficial) 30 Апр 2019 в 12:13 PDT


Читайте также: 7 ошибок стиля, которые «удешевляют» ваш образ.

Источник