14-06-2019 20:48

Как сестры Мэри-Кейт и Эшли Олсен стали законодательницами моды

Содержание статьи:

13 июня свой 33-й день рождения отмечают Мэри-Кейт и Эшли Олсен, которые получили свою известность как актрисы, но позже превратились в икон стиля. И пускай многие критики и обыватели считают их стиль в одежде специфическим, сестры действительно внесли вклад в развитие моды, опередив свое время.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mary-Kate & Ashley Olsen (@marykateandashleyo) 10 Янв 2018 в 11:01 PST

Самые красивые российские актрисы 2019 годаВам будет интересно:Самые красивые российские актрисы 2019 года

Одни из самых известных сестер-близнецов, Мэри Кейт и Эшли Олсен поразительно похожи и в то же время отличаются друг от друга. Каждая стремится подчеркнуть свою индивидуальность, и в то же время часто они появляются на публике вместе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mary-Kate & Ashley Olsen (@marykateandashleyo) 27 Сен 2018 в 1:29 PDT


Начав сниматься в возрасте девяти месяцев, близняшки все свое детство провели на съемочной площадке, а перестали сниматься после 2004 года, когда девушкам исполнилось 18 лет.
В 2000 году компания Mattel, производитель кукол Barbie, выпустила линейку фирменных кукол в честь Мэри-Кейт и Эшли вместе с наборами их нарядов и аксессуаров.
Сестры Олсен неоднократно попадали в списки самых богатых детей, тинейджеров и молодых людей до 30, публикуемые журналом Forbes.

Микроигольчатые патчи: мнение ученыхВам будет интересно:Микроигольчатые патчи: мнение ученых

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mary-Kate & Ashley Olsen (@marykateandashleyo) 29 Апр 2019 в 9:23 PDT

Стиль Бохо-шик

До 16-летия сестер Олсен во время съемок в фильмах одевала стилист Джуди Шварц. «Когда им было по пятнадцать, в одном из интервью они заявили, что хотели бы стать дизайнерами, ─ призналась Шварц. – Правда, когда я напомнила им об этом через много лет, выяснилось, что этот эпизод полностью стерся из их памяти».
Джуди подбирала для девочек женственные платья, отдавая предпочтения облегающим силуэтам и цветочному принту. В те годы в гардеробе девочек присутствовали бренды Dolce&Gabbana, Theory и Miu Miu, которые стилист покупала для них.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mary-Kate & Ashley Olsen (@marykateandashleyo) 14 Авг 2017 в 11:37 PDT


Сама Джуди любила одеваться многослойно и обожала стиль рок-звезды, как она сама его называла. Она считает, что вкус у близняшек Олсен мог сформироваться благодаря ее вкладу. Джуди обожала «оверсайз» и даже в тех ситуациях, когда она надевала узкие джинсы, верх она дополняла свободным свитером на пару размеров больше, или надевала несколько предметов гардероба сразу.
Так у Мэри-Кейт и Эшли сформировался свой стиль, тяга к расслабленному бохо-шику и гранжу, для которых характерны вещи свободного кроя, летящие ткани, необычные принты, многослойность, сочетание крупных аксессуаров и некая нарочитая неряшливость.
Девочки поселились в Нью-Йорке, хотя детство провели в Лос-Анджелесе, и именно этот северный мегаполис сформировал их стиль окончательно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mary-Kate & Ashley Olsen (@marykateandashleyo) 28 Сен 2018 в 1:10 PDT


«Обожаю пиджаки, ─ говорила в интервью Мэри-Кейт. – И знаете, почему? Их можно набросить прямо на пижаму, и никто ничего не заметит. Все будут восхищаться: «Какой у тебя пиджак!». Эта цитата отлично характеризует их манеру одеваться.
Сестры часто носят поверх юбок в пол широкие свитера, почти не выходят из дома без огромных очков, обувь предпочитают на плоской подошве, а волосы растрепаны и напоминают вчерашнюю укладку.
Сестры Олсен предвосхитили тренд, который в наше время набирает обороты. Это сейчас одеждой «оверсайз», пальто с кроссовками и небрежно уложенными волосами никого не удивишь, а лет 10 назад многие критиковали Мэри-Кейт и Эшли за их «старушечьи» и образы «неряшливые»...
В нулевые, когда в моде были мини, стразы и шпильки, их сандалии на плокой подошве, юбки в пол и огромные tote bag, преобладающий черный цвет в одежде подвергались критике. Мэри-Кейт даже обвиняли в наркозависимости и злоупотреблении пластикой. Сама девушка открыто призналась в том, что страдает анорексией. Небрежный стиль сестер Олсен стал казаться частью их якобы нездорового образа жизни.
В 2006 году Мэри-Кейт и Эшли стали лицами популярного американского модного дома Badgley Mischka, одновременно запустив собственную линию одежды для девочек в возрасте от 4 до 14 лет.

Бренд The Row

В 2006 году Мэри-Кейт и Эшли основали свою марку одежды — The Row. Бренд назвали в честь лондонской улицы Сэвил Роу – места, где находятся самые престижные ателье.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mary-Kate & Ashley Olsen (@marykateandashleyo) 14 Авг 2017 в 11:38 PDT


Эта марка принесла близняшкам настоящую славу в мире моды. Начиналось все с пары идеально скроенных вещей повседневного гардероба и кожаных леггинсов. Позже марка стала одним из лидеров по продаже одежды в стиле boho chic. Сестры Олсен попали в точку, кода предложили деловым и вечно спешащим женщинам Нью-Йорка способ выделиться из толпы, оставаясь при этом в удобной и практичной одежде. Чуть позже на свет появилась богемная и более дорогая линия одежды и аксессуаров Elizabeth and James, полностью копирующая стиль самих Мэри-Кейт и Эшли, а также Olsenboye для сетевых универмагов.
В 2013 году Мэри-Кейт и Эшли запустили коллекцию с популярным скандинавским брендом Bik Bok.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mary-Kate & Ashley Olsen (@marykateandashleyo) 16 Июн 2018 в 5:07 PDT


Знаменитостей, которые, начав с актерской карьеры, перешли к миру fashion и достигли там успеха, не так уж и много. Пробовали себя в дизайнерском деле многие звезды, но не у всех получилось полностью переключиться на моду и преуспеть в этом.
Сестры Олсен сделали упор на качество тканей и крой, игнорируя цвет и принты. The Row стала олицетворением минимализма. Основные цвета марки – черный, белый, серый и бежевый, ткани – шерсть, кожа и мех. За присутствие в коллекциях меха, близняшек не раз критиковали защитники животных.
Также в своем бренде девушки сделали ставку на идеальную посадку вещей. Сестры невысокого роста, и все свое детство они ушивали одежду, чтобы она максимально комфортно села по фигуре.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mary-Kate & Ashley Olsen (@marykateandashleyo) 6 Май 2019 в 8:31 PDT


Сегодня Мэри-Кейт и Эшли Олсен – полноценные участники мирового модного процесса, и их прибыль исчисляется сотнями миллионов долларов. Главным подтверждением того, что они на правильном пути, стало получение в 2012 году награды CFDA (Council of Fashion Designers of America Awards) за звание лучших дизайнеров года, наравне с Марком Джейкобсом и Томом Фордом.

Читайте также: 8 полезных советов по стилю от Эвелины Хромченко.



Источник