13-06-2019 02:48

Как сделать ягодицы круглыми и упругими без изнурительного фитнеса

Чтобы обрести выдающиеся во всех отношениях ягодицы придется не один месяц потрудиться в фитнес-клубе, и то, что вы достигнете этой цели еще не факт! Некоторые типы телосложения просто не позволят этого сделать… Но решение есть!

Вы изматываете себя в фитнес-клубе, а ваши ягодицы упрямо не хотят приобретать желанные формы? Неудивительно, ведь это одна из самых капризных зон! А сидячий образ жизни и калорийная еда приводят к преобладанию жировой массы над мышечной, потере тонуса мышц и усложняют работу. К тому же, плоская от рождения форма ягодиц никогда не станет такой как у танцовщицы тверка! Поэтому если для вас это проблема номер один, тогда можно обратиться к глютеопластике.

В ТРЦ «Европейский» открылся новый бутик селективной парфюмерии Boutique de parfumsВам будет интересно:В ТРЦ «Европейский» открылся новый бутик селективной парфюмерии Boutique de parfums

Глютеопластика – это коррекция формы ягодиц с помощью плотных силиконовых имплантатов. Внешне они похожи на грудные имплантаты, но имеют более крепкую оболочку, чтобы повысить прочность и исключить вероятность их повреждения. Форма – круглая или анатомическая. Внутри содержится гель, что делает их естественными на вид и на ощупь.

Очень важно, чтобы имплантат был подобран тщательно, с учетом комплекции фигуры и не нарушал гармонии общего облика, а лишь дополнял его соблазнительными объемами и формами.

Операция по эндопротезированию ягодиц занимает 1-1,5 часа и выполняется под общим наркозом. Чтобы скрыть следы вмешательства, надрез (не более 6 см) делают в естественной ягодичной складке, затем формируют карман под ягодичной мышцей и размещают имплантат. После эндопротезирования обязательно требуется ношение компрессионного белья (до полугода), чтобы обеспечить надежное фиксирование имплантата и долговечность результата.

Три месяца после операции под запретом сауна, горячие водные процедуры, спорт с акцентом на ягодичные мышцы.


С помощью глютеопластики можно решить не только проблему объема и формы, но и асимметрии. В этом случае имплантаты изготавливаются по индивидуальным размерам.

Еще один способ увеличения объема ягодиц – липофилинг. Суть такой коррекции заключается в формировании объема ягодиц за счет собственного жира, взятого с жировой прослойки бедер, живота или спины. Она также выполняется под общим наркозом, требует реабилитации и ношения компрессионного белья. Плюсы операции – равномерное и естественное распределение жира, отсутствие вероятности его отторжения, ускоренное заживление и реабилитация. Минусы – необходимость в больших объемах собственного жира и его рассасывание до 60 % от общего количества.

Кстати, если ваша проблема в провисании мягких тканей, то вполне можно обойтись и без протезирования. Достаточно выполнить подтяжку тканей. Такая эстетическая коррекция ягодиц называется филаментлифтинг. Под местной анестезией с помощью различных типов лифтинговых нитей хирург как бы «подвешивает» ягодичные мышцы, закрепляя их на нитях в области копчика на плотной соединительной ткани. После армирования ягодиц нитями также следует снизить физическую нагрузку, не массировать область вмешательства и избегать тепловых процедур. Плюс подобного вмешательства в отсутствии шрамов, длительной реабилитации, необходимости наркоза и ношения компрессионного белья. Однако результат филаментлифтинга не будет слишком длительным – через пару лет ягодицы снова опустятся.

Птоз ягодиц ввиду излишков жировой ткани или провисающей кожи после похудения, решается также и хирургической подтяжкой кожи. Эта операция подразумевает удаление лоскута кожи с верхней части ягодиц и подшивание нижней части к верхней. Кожа натягивается, разравнивается и подтягивает ягодицы. Минус коррекции – шрам, который, впрочем, можно скрыть за бельем, и длительная реабилитация. Однако такой метод подтяжки дает выраженный и долговременный результат.

Противопоказания ко всем видам коррекции ягодиц:

  • Инфекционные заболевания в остром периоде

  • Воспалительные процессы

  • Опухолевые процессы

  • Нарушения свертываемости крови

  • Заболевания сердечно-сосудистой системы

  • Нарушение обмена веществ

  • Беременность

Читайте также: Тонкости тела: как выбрать подходящую методику похудения



Источник