08-06-2019 17:48

День со звездой: Юлия Паршута и ее секрет счастливой жизни

Певица Юля Паршута умеет находить радости в простых вещах, делает только то, что нравится, и вдохновляется людьми. Кажется, секрет счастливой жизни в большом городе открыт.

IMG_4847-10-04-19-12-32_900.jpg

Плохие дни случаются у каждого, и я не исключение. Чаще всего просто даю ему возможность закончиться, а себе — прожить ситуацию и переждать неприятности. Но если совсем эмоционально тяжело, поплачу. Куда без этого?

Для меня мегаполис не про работу 24/7 и отсутствие выходных. Он — про огромные возможности и умение добиваться своего. Меня вдохновляют люди: вокруг так много тех, у кого стоит учиться, тех, за кем просто интересно наблюдать. Это дает импульс для собственного развития.

Я хотела бы уметь легко переключаться с работы на отдых. После сильной эмоциональной нагрузки — концертов, съемок, поездок — не всегда получается сразу расслабиться, заснуть. Мне помогает в этом стретчинг, он хорошо снимает как мышечное, так и ментальное напряжение.

IMG_4848-10-04-19-12-32.jpg

Среди видов фитнеса нравится многое, а то, что не нравится, просто не делаю. Хожу на Body Balance, растяжку, йогу, Body Pump, правда, с небольшими весами. Но главная любовь — это, конечно, танцы.

Жизнь в Москве отнимает много энергии, но только если ты позволяешь городу себя истощать. Например, недавно я поняла: если не могу решить проблему с пробками, нужно изменить свое отношение к ней. Стала закладывать на дорогу лишние полчаса и перестала нервничать. В машине тоже можно проводить время с пользой: слушать аудиокниги, обсуждать дела по телефону.

Я перепробовала десятки диет и пришла к выводу, что ничто не работает для меня лучше, чем банальное чувство меры. Сейчас полагаюсь на интуицию, а не на теории, слежу за балансом, чтобы не было перекоса в сторону нездоровой еды. Строгих табу нет, я просто знаю, какие последствия могут быть от привычки позволять себе все.

Стараюсь не привязываться к вещам и привычкам, быть открытой к новому и не держаться за старое.

IMG_4855-10-04-19-12-32.jpg

Чтобы быстро подготовиться к важному мероприятию и хорошо выглядеть, делаю минимальную зарядку – она разгоняет кровь и лимфу. Затем принимаю душ, наношу маску для волос и накладываю патчи. Остальное – вопрос хорошего настроения и улыбки.

Всегда выхожу из дома с чистой головой — и в прямом, и в переносном смысле. Легкая укладка и свежие мысли — важные составляющие успеха.

Обожаю долгие завтраки в выходной день. Могу несколько часов сидеть в пижаме, вкусно есть, лениться, читать книгу или смотреть телевизор.

БЛИЦ

Ужин в ресторане или дома? Дома.
Море или горы? Люблю и то и другое, но сейчас хочется на море.
Йога или танцы? Танцы.
Десерт или бокал вина? Ни то ни другое. А может, и то и другое…
Лечь пораньше или в другой раз? Лечь пораньше! Но в другой раз.


Источник