07-06-2019 17:48

Лепим нос своими руками: как скорректировать форму без ринопластики

Сегодня на повестке дня одна из самых частых болей женщин, причем независимо от возраста – коррекция формы носа. Об этом нам расскажет наш колумнист, эксперт по омоложению лица Анастасия Дубинская.

Изменить нос собственными руками с помощью массажа кажется чем-то из области фантастики. Говорят, что это наша генетическая или даже национальная данность. И исправить нос можно только у пластического хирурга. Как внучка двух бабушек-армянок я считала, что нос у меня большой, потому что я унаследовала достояние армянского народа. Нос был лопатообразный и при улыбке загибался крючком. И с возрастом он рос на радость окружающим.


Результат моих собственных занятий

Но продолжалось это только до тех пор, пока я как специалист по антивозрастному массажу не задумалась о том, от чего вообще зависит размер и форма носа. Не вдаваясь в глубокую анатомию, просто напомню: нос – это кости, хрящи, мышцы, фиброзно-жировая ткань.
Со временем мышцы носа спазмируются и укорачиваются «благодаря» нашей мимике – это происходит рефлекторно и незаметно для нас во время стресса, переживания боли или брезгливости – к сожалению, так работает соматическая нервная система и ничего с этим не поделаешь. Визуально укорочение мышц носа может проявиться как угодно – например, прямой или курносый носик становится «клюющим» вниз.


Нос зрительно выглядит длиннее из-за укорочения мышц по его боковым сторонам. Стоит удлинить эти сжатые в пружину мышцы, и кончик носа сразу приподнимается.

Усугубляется ситуация тем, что по боковой поверхности носа идет отток жидкости. Из-за мышечного спазма этой области отток нарушается, жидкость скапливается, нос отекает и как бы «вырастает», становясь асимметричным. Из-за нарушенного кровотока кожа тускнеет, становится пористой. Нос в буквальном смысле слова увеличивается из-за того, что отек раздувает пространство и деформирует его форму.


Классический пример носа, который является «лимфокарманом» для сбора жидкости. Исходя из антропометрических данных этой женщины, ее нос должен быть более изящным и тонким. В любом возрасте.

Представили картину? Что сможет предложить нам пластический хирург? Укоротить, приподнять нос, сузить его кончик – с помощью ринопластики или синтетических гелей. Но очевидно, что это не решит проблему, а только замаскирует. А теперь представьте, какой ошеломительный эффект возможен, если ликвидировать причины дефектов! С помощью массажа наладьте отток жидкости, снимите мышечное напряжение, восстановите кровоток – и вы увидите, каким на самом деле красивым носом вы обладаете! Хрящи уплотнятся и приподнимутся, нос станет изящным и аккуратным. И это не фантастика и не средневековое чудо. Это знания анатомии, Ревитоника и собственные руки!
Готовы прямо сейчас изменить форму и размер носа? Тогда делаем вместе это простое и очень эффективное упражнение.

Счастливы вместе: как эффективно сочетать современные методики омоложенияВам будет интересно:Счастливы вместе: как эффективно сочетать современные методики омоложения

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Двигаемся дальше. Второй прием нашего весеннего подарка - упражнение по уменьшению носогубных складок. Этот прием очень глубоко прорабатывает мышцы, лежащие вдоль боковой поверхности носа. 7 эффектов в одном упражнении: ⠀ ✔уменьшает носогубные складки ✔ликвидирует «провалы» под глазами ✔разглаживает носослезную борозду ✔корректирует форму носа за счет уменьшения отека ✔улучшает кровоток в области носовых пазух ✔зрительно увеличивает глаза ✔убирает “бортик” у крыла носа ⠀ Прием настолько эффективен, что можно получить яркий эстетический эффект сразу же после его выполнения: складки кожи тут же разглаживаются, слезная борозда чудесным образом пропадает, а темная область нижних век, требующая декоративного высветления корректором, перестает в нем нуждаться. ⠀ КАК ВЫПОЛНЯТЬ: по 2-3 минуты утром и вечером. ⠀ ВНИМАНИЕ! Этот прием не очень удобен для состояния затылочной области даже при соблюдении техники безопасности. Найдите положение, при котором напряжение задней поверхности шеи станет минимальным: бывает, что вам этот прием придется выполнять сидя с упором локтей на колени и наклонив голову параллельно полу. Найдите оптимальное положение опытным путем. ⠀ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ЛОР и кожные заболевания, особенно в стадии обострения, поскольку есть риск попадания инфекции в общую систему лимфотока. #ревитоника_веки #revitonica #упражненияревитоники #приемыревитоники

Публикация от Школа омоложения «РЕВИТОНИКА» (@revitonica_official) 6 Мар 2018 в 4:52 PST



Читайте также: Биоревитализация: 4 факта, которые в корне поменяют ваше представление


Источник