02-06-2019 17:48

Биоревитализация: 4 факта, которые в корне поменяют ваше представление

В чем волшебство биоревитализации, если косметологи назначают ее девушкам чуть ли ни в 25? Так ли нужна нам гиалуроновая кислота из БАДов и косметических средств, или достаточно той, что вырабатывает наш организм? Сегодня под прицелом самая любимая тема маркетологов бьюти-индустрии. О ней расскажет наш колумнист, психофизиолог Анастасия Дубинская.

Факт №1: гиалуроновой кислоты у вас достаточно.

Гиалуроновая кислота – это составная часть костей, мышц, кожи, тканей и органов. В организме человека весом 70 кг содержится около 15 граммов гиалуроновой кислоты – это нормальное количество для удовлетворения всех физиологических потребностей. И как бы косметологи и космецевты ни пытались сбить нас с толку, до 60 лет эти 15 г будут с вами. Исключение – только люди с аутоиммунными заболеваниями. Но им эту тему нужно обсуждать не в салоне косметолога, а на приеме у доктора.

Double dressing от Ли-Лу: платья мамы и дочки в одном стилеВам будет интересно:Double dressing от Ли-Лу: платья мамы и дочки в одном стиле

Факт №2: вам нужна не гиалуроновая кислота, а вода.

Обычно недостаток гиалуроновой кислоты не очень квалифицированные косметологи путают с банальной обезвоженностью. При том что обезвоженность с гиалуронкой не связана вообще. Самой частой ее причиной является либо недостаточное потребление питьевой воды, либо низкая барьерная функция кожи (пьете достаточно, но вода в организме не задерживается). Еще обезвоженность может возникнуть из-за недостатка в организме минералов – в этом случае вода в организм попадает, но до клеток не доходит.

iStock-539469244.jpg

Логично, что решать проблему обезвоженности нужно не дозой гиалуроновой кислоты. Наладьте водный баланс, следите за питанием, восполняйте недостающие минералы, обеспечьте себе аэробную нагрузку каждый день – просто ликвидируйте причину проблемы.

А если кожа лица все равно кажется вам тусклой, высушенной и безжизненной – то ей не хватает не влаги, а питания. А за питание кожи отвечает только нормальный кровоток. Когда сосуды в области шеи и головы спазмированы, кровоток нарушается, ткани находятся на голодном пайке. И здесь вам в помощь не косметологи, а собственные руки и Ревитоника.

Факт №3: гиалуроновая кислота в БАДах бесполезна.

Здесь все просто, с учетом двух предыдущих пунктов. Если вы примете таблетку гиалуроновой кислоты, в вашем желудке появится таблетка гиалуроновой кислоты. Вреда она не принесет. Но поскольку проблемы с нехваткой гиалуроновой кислоты у вас нет, то ничего и не улучшится. Увидев в следующий раз дорогую банку с надписью Hyaluronic Acid, лучше потянитесь не за ней, а за стаканом чистой воды.

iStock-629432112.jpg

Факт №4: в некоторых случаях гиалуроновая кислота для кожи показана!

Но только низкомолекулярная, в составе инновационных кремов (такие в супермаркете не найдете) и для девочек в возрасте (60+). Показанием для таких кремов является не только заполнение эпидермиса и выглаживание кожи, но и стимуляция фибробластов.

Дорогие девушки, если вам очень хочется вложиться в свою красоту – есть масса способов это сделать. Только делайте это с незатуманенным маркетологами рассудком. Существует эффективная косметика, необходимые нам процедуры у косметологов, ЛФК для шеи, эффективные скульптурные лепки у массажистов и, конечно, незаменимые приемы самомассажа. Все это работает в дополнение к здоровому сну, здоровому питанию и здоровому отношению к своему досугу.

Читайте также: 5 шагов, чтобы остановить фотостарение кожи



Источник