29-05-2019 05:48

3 способа забыть об акне раз и навсегда

Надо ли говорить, сколько акне доставляет неудобств? Воспалительные высыпания могут появиться на лице, шее, груди, спине, вызывать зуд и приводить к психологическим проблемам. К счастью, современная медицина располагает целым набором действенных способов избавления от этой напасти.

iStock-519048183.jpg

Акне – воспалительное заболевание сальных желез, как правило, имеет генетическую предрасположенность. Но это вовсе не означает, что нужно смириться с этим фактом. Грамотный план лечения обязательно даст хороший результат. А чтобы не допустить развития такого неприятного последствия акне, как возникновение пигментации и рубцов (постакне), не бросайте лечение на полпути.

Арабская ночь: косметические бренды вдохновились фильмом «Аладдин»Вам будет интересно:Арабская ночь: косметические бренды вдохновились фильмом «Аладдин»

1. Пилинги

Поверхностные пилинги – эффективное средство, чтобы остановить развитие акне. Их действие направлено на очищение закупоренных сальных желез. Чаще всего используются гликолевая или салициловая кислоты. Они щадяще действуют на кожу, устраняют омертвевшие частицы кожи, очищают поры, уменьшают выработку кожного сала, снимают воспалительные процессы. В результате дыхание клеток кожи улучшается, нормализуются обменные процессы в коже. Также популярны мультикислотные пилинги – смеси различных кислот. А для смягчения жесткого действия салицилового пилинга в состав включают фруктовые кислоты.

2. Мезотерапия

Мезотерапевтические коктейли для инъекций содержат витамины, микроэлементы, гомеопатические средства, растительные экстракты, которые оздоравливают кожу, препятствуют развитию воспаления и рецидивов угревой болезни, а за счет активизации метаболических процессов позволяют устранить негативные последствия акне – пигментацию и рубцевание.

iStock-530704449.jpg

3. Аппаратные процедуры

Для устранения акне традиционно используются фотодинамическая LED-терапия (синий и красный световые диапазоны), игольчатая терапия, которая повреждает кожу и вызывает в ответ усиленную регенерацию кожи, а также лазерное излучение. Лазеры оказывают антибактериальный эффект, вместе с устранением патогенной микрофлоры уходят воспаление и отечность, рассасываются уплотнения. Кроме того, лазерное излучение активизирует обменные процессы в коже и ее регенерацию.

Кстати, имейте в виду, что любая терапия как правило применяется в сочетании с применением фармпрепаратов. После комплексного обследования врач может назначить ретиноиды, антибиотики, гормональную терапию. Важно вовремя и эффективно провести антибактериальное и противовоспалительное лечение, а также укрепить защитные силы организма, восполнить дефицит микроэлементов и витаминов.

Читайте также: Питание от прыщей: 10 продуктов, которые помогут справиться с акне раз и навсегда



Источник