14-05-2019 23:48

Как Кейт Бланшетт удается сохранять молодость и красоту?

Кейт Бланшетт 14 мая исполняется 50, но на свой возраст актриса не выглядит. Она стройна, нежна, ее кожа в отличном состоянии. А еще Кейт удивительным образом вживается в любую роль, ей одинаково к лицу различные оттенки волос, макияж, самые необычные платья и исторические костюмы.
Как ей удается сохранять свою красоту, оставаться такой молодой и лучезарной? Редакция журнала «Красота и Здоровье» поделится с вами некоторыми секретами звезды.

Если бы не случайность, Кейт, возможно, не стала бы известна как актриса. После школы она путешествовала, и, оказавшись в Египте, из-за нехватки денег снялась в малоизвестном боевике про бокс в массовке. Так она решила стать актрисой, поступив в австралийский Национальный институт драматического искусства.

В чем особенность стиля Кейт

«Полные» худышки – кто они?Вам будет интересно:«Полные» худышки – кто они?

Актриса предпочитает сдержанный и изысканный стиль в одежде, она любит базовые оттенки и нюдовый макияж. Очень часто ее можно увидеть в брючных костюмах черного цвета или пастельных оттенков: пудровый, бежевый, нежно-голубой. Также в обычной жизни она носит джинсы, но чаще отдает предпочтение брюкам и платьям, в холодное время надевает шерстяное пальто, каблуки носит редко, отдавая предпочтение более устойчивой и удобной обуви.

И в каждом образе Кейт удается выглядеть женственно. Она — воплощение аристократичности. Именно поэтому ей часто предлагают роли в исторических картинах, где нужно играть роль королевы и эльфа. А почему бы и нет?

View this post on Instagram

A post shared by Cate Blanchett (@cateblanchett) on Oct 25, 2017 at 7:01pm PDT


Кейт два раза играла роль королевы Елизаветы в фильме «Елизавета» 1998 года и «Золотой век» в 2007 году. Также она исполняла роль эльфийки в серии картин «Властелин колец» и «Хоббит» с 2001 по 2014 года.

эльф Бланшетт

Уход за кожей

Свой ровный тон кожи в первую очередь кейт получила благодаря тому, что бережет ее от воздействий солнечных лучей.

«Лучший совет по уходу за кожей — использовать солнцезащитный крем и не выходить на улицу без него. Это и есть забота о коже. Конечно, все мы не хотим быть старыми и морщинистыми, и для многих использование солнцезащитного крема связано именно с красотой. Но я считаю, что это, прежде всего, защита нашей кожи и нашего здоровья. Ваша кожа — самый большой орган в нашем теле. И важно не только наносить макияж, но и заботиться о ней должным образом. Отшелушивание, увлажнение и солнцезащитный крем — этого вполне достаточно». Актриса отдает предпочтение крему швейцарского бренда Neutrogena.

Сиянию и гладкости кожи Бланшетт обязану косметике от японского бренда SK-II, который она рекламирует более 15 лет. После родов ей посоветовали эту линию косметики для выравнивания тона лица, избавления от пигментации.

Также Кейт рекомендует не забывать о регулярном увлажнении кожи. Увлажняющие маски для лица она использует даже в самолете.

Актриса заявляет: «Конечно, я старею. Все мы стареем. И об этом все время все говорят. Но я считаю, что моя кожа с возрастом стала лишь красивее — у меня нет прыщей, которые были связаны с гормонами в 20 лет, и моя кожа стала более эластичной. Я думаю, что это связано с регулярным качественным уходом, которого не было в молодости. Меня не заботит омолаживающий эффект, меня заботит качество того, что я наношу на свою кожу».


View this post on Instagram

A post shared by Cate Blanchett (@cateblanchett) on May 30, 2018 at 7:12am PDT


Также звезда рекомендует наносить крем на лицо массажными движениями и вообще считает, что массаж помогает вернуть коже тонус и «разбудить» ее. Актриса счастлива, что у нее есть возможность прибегать к услугам профессиональных массажистов.

Отношение к пластической хирургии и косметологическим процедурам

Кейт избегает любого хирургического вмешательства. Удивительно, что актриса боится уколов красоты, но при этом предпочитает держать кожу в тонусе благодаря акупунктуре (иглоукалыванию).

«Если вы будете пытаться выглядеть моложе, это путь в никуда. Все, что вы можете сделать – это просто выглядеть как можно лучше», — считает она.

При этом Кейт не осуждает тех женщин, что ложатся под нож пластического хирурга, просто для себя она выбрала естественное старение. Мало того, муж актрисы даже сказал как-то, что подаст на развод, если Кейт сделает себе пластические операции.

View this post on Instagram

A post shared by Cate Blanchett (@cateblanchett) on Feb 11, 2019 at 9:01am PST


Диета и питание Кейт

Она не любит слово «диета», но при этом взяла в привычку придерживаться определенных норм питания, чтобы не тратить массу времени в спортзале. Например, сладости Кейт не ест, но может себе позволить сухофрукты или свежие фрукты с натуральным йогуртом.

Большую часть углеводов она распределяет на утренний прием пищи, днем предпочитает употреблять белок, а вечером салат, рыбу или молочный продукт.

Ее меню незамысловато: супы, салаты из свежих овощей, тофу, кефир и ряженка, запеченные яблоки, бобовые.

Актриса не любит спорт и всячески его избегает, но после вторых родов открыла для себя пилатес. Он позволяет достигать гибкости тела, при этом не изнуряет.

тор рагарек.jpg

Секреты ухода за волосами

С каким только цветом волос ни ходила актриса ради экспериментов или для ролей в фильмах! Она была брюнеткой (например, в фильме Тор: Рагнарек), рыжеволосой в роли королевы Елизаветы. От природы Кейт обладает русыми вьющимися волосами, но предпочитает краситься в блондинку. Ее любимая длина волос – до плеч. Чаще всего Кейт выпрямляет их, но для вечернего образа укладывает голливудскими локонами.

елизавета.jpg

Кейт не раз признавалась, что плотный график не дает времени для мытья и укладки волос, поэтому в повседневной жизни она отдает предпочтение сухому шампуню.

Читайте также: Первая свежесть — как выглядеть молодо и свежо в возрасте 40+.
.

Источник