03-05-2019 20:48

До лета осталось 28 дней: как быстро привести себя в форму

Мы считаем дни до лета. Мы садимся на жесткие диеты, изматываем себя до седьмого пота на тренировках, мы беспрестанно «гуглим» новые варианты детокса. Но выбранные средства не всегда приближают нас к заветной цели. Предлагаем вашему вниманию советы экспертов, которые помогут осуществить мечту.

shutterstock_316967123.jpg

Правило 21 дня

Вообще-то программа реабилитации рассчитана на 21 день. Но мы публикуем ее заранее, даем вам время на раскачку. Ведь сложность заключается в том, чтобы решиться начать, а потом не сходить с дистанции 3 недели. Понимаем, что первое неожиданное тепло манит на пикничок и настраивает на ничегонеделание. Но давайте договоримся, празднуем День победы и сразу беремся за себя.

С запада на востокВам будет интересно:С запада на восток

«Принцип 21 дня», в течение которых формируется новый устойчивый стереотип поведения, хорошо известен не только в узкопрофессиональной среде, но и всем, кто интересуется понятием качества жизни. Именно 21 день нужен для обретения не только физической, но и ментальной формы, ведь поступки человека определяют его мысли: правильный настрой и комплексный подход к процессу помогают не только быстро привести себя в порядок, но и придерживаться подобного принципа в дальнейшем. К концу этого срока вы отметите, что в без особых усилий придерживаетесь новых правил.

Это должен быть, прежде всего, симбиоз физических нагрузок и правильного питания. Действовать нужно в следующей последовательности:

  • завести «дневник питания», который помогает проанализировать структуру питания и определить направления, в которых следует действовать;

  • продолжать придерживаться принципа снижения количества калорий, которое достигается путем сбалансированного питания, и ежедневных физических нагрузок, создающих необходимый дефицит энергии;

  • изменение формата мышления, осознание ответственности за свое здоровье и понимание, что правильный образ жизни – это длительный процесс, а не эпизодические диеты или посещение спортзала раз в месяц.

shutterstock_454257718.jpg

Маргарита Королева, основатель и руководитель компании здорового питания «Королевский рацион», считает основой успеха обучение здоровому образу жизни и формирование полезных привычек, соблюдение принципов правильного питания и здорового сна.

Подобный комплексный подход разделил и Андрей Жуков, создатель проекта «PRO TRENER», направленного на то, чтобы привить людям понятие «физической культуры», а культура, по словам Андрея, «не может быть узконаправленной». Его программа Sculpture позволяет усовершенствовать проблемные зоны, учитывая индивидуальные особенности человека и его текущую физическую форму, — и все это за 21 день!

О всеобъемлющем понятии здорового образа жизни, о психологическом аспекте рассказала основательница проекта LivingVega, Яна Валенсия. Она отметила, что хорошая форма и здоровье нуждаются не только в исполнении всех правил ЗОЖ, но и работе над гармоничными отношениями в семье, общении с детьми и соблюдении профессиональной этики в коллективе. Только выполняя весь комплекс правил, можно поддерживать идеальную форму, быть обаятельным и интересным человеком. Наладьте вашу жизнь в целом, измените свое отношение к ней — это начало успешного пути.

Читайте также: Сбросить вес: топ-5 продуктов для похудения.

дзен.jpg



Источник