19-04-2019 23:48

Лимитированный аромат Muguet, Guerlain с нотками ландыша

Лимитированный аромат Muguet, Guerlain выйдет в шелковом коконе.духи 2

Каждый год ровно на один день в продажу поступает лимитированный аромат Muguet, Guerlain, посвященный ландышу – символу Дня Труда во Франции. И каждый раз марка придумывает что-то новое. В этом году над украшением флаконов в буквальном смысле потрудились насекомые-шелкопряды, которые сплели вокруг них шелковые коконы.

Такая технология стала возможна благодаря молодой французской мануфактуре Sericyne, где был создан метод производства, при котором червь «работает» прямо на поверхности предмета. Так возникает особая форма нетканого шёлка. Получившуюся «вторую кожу» украсит россыпь из 69 пчёл и позолоченное название аромата — Muguet, над которой работают те, кого называют les dames de table — мастерицы, вручную украшающие самые драгоценные флаконы Дома. Они же повяжут белый атласный шнурок на горлышко.
Таких уникальных флаконов в мире всего 5019, из них 260 будет 25 апреля представлено в России.

Особенность аромата в том, что ландыш невозможно экстрагировать. Душистый цветок не отдает свой запах парфюмерам, поэтому его приходится искусно имитировать с помощью других нот. В 1908 году Жак Герлен создал первый Muguet Дома. Жан-Поль Герлен представил свою версию в 1998 году. С 2016 года это делает Тьерри Вассер. Он «изображает» запах ландыша с помощью нот бергамота, розы и жасмина.

дзен.jpg


Источник