14-04-2019 23:48

8 советов, как хорошо получаться на фотографиях

Вы потратили пару часов на ванну, макияж и укладку, и все это ради важного мероприятия, где хочется выглядеть на все сто. Вы позируете перед зеркалом и нравитесь себе, но отправляетесь на праздник, а после видите на фото незнакомку. «Разве ради этого я столько наряжалась и красилась?» — воскликнете вы. Мы подскажем вам, что предпринять, чтобы выглядеть на фотографиях как дива, оставаясь при этом собой.

Даже на профессиональной фотоссесии у обычного человека (а не профессиональной фотомодели) сразу возникают вопросы: как встать, куда девать руки, что сделать, чтобы выглядеть лучше. Профессиональные фотографы дают несколько ключевых советов.

Совет №1. Профессиональный макияж и прическа

Зачем нужны ампулы для волос?Вам будет интересно:Зачем нужны ампулы для волос?

Если у вас все же появится такая возможность — потратить некую сумму на визажиста или парикмахера — то лучше это сделать. Профессиональные стилисты знают, как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки внешности, так что вы увидите себя с новой стороны. Можете воспользоваться одной простой хитростью: запланируйте плановую стрижку у вашего парикмахера в день важного мероприятия (или фотосессии) и добавьте к услугам укладку. Разумеется, если вы доверяете своему постоянному мастеру, так как времени на переделку у вас уже не будет. Если вы понравитесь себе, то ваша уверенность отразится даже на вашем поведении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Goar Avetisyan

Совет №2. Акцент на лицо

Красивые подчеркнутые ресницы притягивают взгляд к глазам. И не забудьте подкрасить брови. Вспышка «съедает» часть макияжа, поэтому краситься стоит чуть ярче, чем в обычной жизни.

А вот главный враг хорошего фото — белая пудра и хайлайтер. Они делают вашу кожу подсвеченной, но в отраженном свете вспышки на вашем лице появятся белые пятна. Голливудские красотки иногда об этом забывают.

Совет №3. Держите спину

Старайтесь следить за осанкой. Если спина будет прямой, то живот втянется, а грудь станет более «выдающейся». А если серьезно, хорошая осанка ассоциируется с успешностью.

Совет №4. Стойте к камере под углом

Не стойте к камере прямо в анфас — вы же не на паспорт фотографируетесь. Повернитесь полубоком, слегка отогните тело назад и немного наклоните голову. Эта поза для красной ковровой дорожки часто используется знаменитыми красотками.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Charlize Theron (@charlizeafrica) 19 Апр 2018 в 3:30 PDT

Совет №5. Оденьтесь правильно

Выбирайте одежду, в которой вы будете выигрышно смотреться, но не забывайте о комфорте. Если на вашем лице будет гримаса боли от неудобной обуви, это заметят все.

Отдавайте предпочтение глубоким насыщенным оттенка, они придают фотографиям «глубины», но избегайте пестрых расцветок — они притягивают взгляд и отвлекают его от вашего лица.

Совет №6. Улыбочку!

Не забывайте улыбаться. Но помните одно простое правило: естественная бесконтрольная улыбка и смех могут вас испортить. Когда человек смеется и улыбается, он часто прижимает подбородок к шее, за счет чего образуется второй подбородок. Воспользуйтесь нашим советом: при улыбке дышите через рот и прижимайте язык к верхним зубам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Eva Longoria Baston (@evalongoria) 2 Апр 2019 в 1:43 PDT

Совет №7. Не убегайте от фотографа

Как ни странно это звучит, но если вы боитесь неудачных фотографий и убегаете от камеры, вас все равно сфотографируют. Но… застанут вас врасплох, и результат вас очень огорчит. Не отказывайтесь фотографироваться, когда вас зовут, и позируйте. Тогда больше шансов получить хорошее фото.

Совет №8. Будьте собой

Не забывайте оставаться собой. Слишком напряженная поза и неузнаваемый образ превратят вас в кого угодно, но не в лучшую версию себя.
дзен.jpg


Источник