10-04-2019 23:48

«Породистые» звезды. Что это такое, и кто к ним относится?

Недавно Анна Михалкова назвала Светлану Ходченкову породистой женщиной. Анна написала в своем инстаграме сообщение, в котором говорилось о том, что есть женщины, которые выделяются в массе остальных. «Где их разводят?» — восклицала Михалкова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня рано утром сидя в аэропорту в ожидании самолета, думала про то что впереди ночная смена, потом ещё одна, потом сразу надо сесть в поезд и.....вижу идёт прекрасная девушка. Шикарное пальто, длинные ноги, каблуки, солнечные очки.... ее провожают два представителя аэрофлота. Один везёт ее маленький чемоданчик. Я думаю, ну кто так умеет выглядеть в восемь утра? Что это за порода женщин? Где их разводят? Что они, сука, жрут? Чем мажут лицо? Во сколько они встают что бы успеть так привести себя в порядок?! Чем ближе подходила девушка, тем меньше я ее любила, пока, наконец, я не узнала Ходченкову! @svetlana_khodchenkova После тёплого приветствия, я не смогла выдавить из себя :-Света, ты шикарно выглядишь!! Хотя, по моему лицу это было понятно)) Когда она скрылась, я подумала, наверное дело в солнечных очках..... и надела их))

Публикация от Anna Mikhalkova (@anikiti4na) 18 Фев 2019 в 2:14 PST

Актриса Мишель Пфайффер запустила линию экологически чистых ароматовВам будет интересно:Актриса Мишель Пфайффер запустила линию экологически чистых ароматов


Для начала давайте определимся, кого из людей можно отнести к породистым. В животном мире этот термин означает, что животное является потомком родителей, относящихся к определенной породе (целостной группе животных одного вида, характеризующейся специфическими морфологическими свойствами и типом телосложения), не обладает изъянами и примесью других пород.

А как этот термин можно применить к людям, в частности, артистам, которых мы видим на экранах?

Джоли

Обыватели на форумах часто рассуждают, что породистая звезда — это, своего рода, девушка голубых кровей, обладающая яркой нестандартной красотой, от которой веет благородством и изяществом. На такую девушку что ни надень, все равно будет прекрасна.

Кто-то относит к характеристикам «породистости» банальную ухоженность внешности, чтобы зубы были белые и ровные, осанка прямая, кожа чистая и гладкая. Немаловажную роль играют и манеры: умение грамотно изъясняться на разные темы, красиво ходить на каблуках, в вечерних платьях и так далее.

монро

Обсуждая правильные черты лица у женщин, немецкие ученые провели интересный эксперимент, касающийся идеальных пропорций, по мнению простых людей. Они организовали наблюдение за тем, как группа мужчин и женщин сравнивали по красоте фотографии реальных людей, одетых в одинаковую одежду, с компьютерными моделями идеального лица.

Вот к каким выводам они пришли. Красивыми считаются: узкие лица с темными тонкими бровями, небольшим узким носом и высокими скулами. Предпочтение отдают большим глазам с густыми ресницами и тонким веком. Если говорить о данных красивого мужчины, то к этому образу добавляется заметный волевой подбородок. Эксперимент выявил, что такие данные в жизни в совокупности не встречаются.

Стефан Маркуорт, американский ученый, в течение 30 лет изучал пропорции лиц самых красивых актрис и обычных женщин. Он выявил, что абсолютная гармония лица соответствует пропорциям «золотого сечения» (которое придумал еще Леонардо Да Винчи). По его меркам, к идеальным лицам можно отнести Анджелину Джоли, Марлен Дитрих и Мерилин Монро.

Однако принципы Стефана Маркуорта нельзя считать абсолютным мерилом гармонии и красоты, так как в его исследованиях участвовали только красивые женщины европейской внешности. Не секрет, что среди представителей других рас также довольно красивых мужчин и женщин.

дзен.jpg




Источник