15-02-2019 14:00

5 неудачных причесок, которые состарят вас на несколько лет

Если вы не хотите ненароком накинуть себе несколько лишних лет, тогда постарайтесь выбирать правильные прически, которые идеально подойдут вам по форме лица и сделают вас привлекательнее. Только не переусердствуйте и оставьте все эти косички и хвостики для более юных особ. Мы расскажем, какие прически и стрижки не стоит выбирать, если вы хотите выглядеть моложе своего возраста.


volla.jpg

Стрижка «под мальчика»

Если у вас роскошные здоровые волосы, а вы вдруг поддались уговорам рекламных роликов и решили расстаться со своей красотой, то никогда не выбирайте стрижки «под ноль» или слишком короткие. Чтобы выглядеть моложе и сделать образ более современным, необходимо обратить внимание на стрижки с неровными краями или вовсе остановить свой выбор на длине волос по плечи или чуть выше.

Слишком темные оттенки волос

Вид сверху лучше: звездные пары, где женщина намного вышеВам будет интересно:Вид сверху лучше: звездные пары, где женщина намного выше

Многие женщины боятся использовать более светлые оттенки и зря. Так, например, если природа наделила вас темным оттенком волос, а вы решили добавить цвет и перекрасились в черный, то не удивляйтесь, что окружающие будут считать вас старше, чем вы есть на самом деле. К тому же, слишком яркий черный оттенок может подчеркнуть недостатки и возрастные изменения волос. Поэтому, если в ваши планы входит сбросить несколько лет, тогда выбирайте теплые светлые оттенки (не блонд, но медовые или шоколадные оттенки прекрасно подойдут).

Цвет волос, «совпадающий» с оттенком кожи

Так, например, стилисты не рекомендуют светлокожим женщинам выбирать слишком светлые оттенки для волос, в противном случае можно просто потеряться в этом светлом облаке. А вот если вы попробуете сохранить небольшой контраст кожи и цвета волос, то будете выглядеть намного моложе и сексуальнее. Если вы пока не готовы «переходить на темную сторону», тогда попробуйте несколько прядей возле лица покрасить в теплый карамельный оттенок – это освежит образ, придаст вам шар и сделает переход к новому цвету волос не таким резким.

Экстравагантные прически

Слишком экстравагантные прически и яркий цвет волос подходит лишь единицам, а остальным придает уставший и неопрятный вид. Такой вариант не сделает вас моложе, а напротив, подчеркнет возраст и явно продемонстрирует отсутствие вкуса и чувства меры. Стилисты напоминают, что чем старше вы становитесь, тем более элегантным должен быть ваш стиль, а не наоборот.

Длинные распущенные волосы, «а-ля Рапунцель»

Несмотря на то, что стилисты и визажисты уже который сезон подряд воспевают красоту длинных ухоженных волос, не стоит принимать их слова буквально и кардинально менять свою внешность. Так, например, взрослым женщинам не рекомендовано носить слишком длинные распущенные волосы. В противном случае такая прическа подчеркнет все недостатки и возрастные изменения, произошедшие с вашей кожей.




Источник