10-02-2019 14:30

Вынужденные меры: как приручить секущиеся, ломкие и тусклые волосы

Содержание статьи:

Зимой пряди постоянно пушатся, секутся, становятся ломкими, тусклыми и теряют объем. Но этого можно избежать. Изучаем приемы!

Карина Котова.jpg




Карина Котова, технолог Matrix







Chris-Angelika-3_400.jpg1. Отложите увлажняющий кондиционер для волос до лета и начните использовать после мытья питательную маску.

2. Перед укладкой наносите на пряди увлажняющий спрей. Это поможет избежать появления наэлектризованности.

3. На улице обязательно прячьте кончики волос под одежду. Из-за холода и ветра они становятся суше и тоньше.

4. Во время укладки наносите на корни волос муссы, пенки или спреи. Так объем не пропадет даже после того, как вы снимете шапку.

5. Хорошенько высушивайте волосы перед тем, как выйти на улицу, чтобы избежать сильного перепада температур.

6. Не ходите без головного убора. Под действием холода сосуды сужаются, провоцируя повышенное выпадение волос.

7. Делайте максимально комфортную укладку для вашего типа волос. Например, если пряди кудрявые, делайте пляжные локоны. Если прямые, то оставьте гладкую текстуру.

8. Вместо пластиковойрасчески используйте щетки из натурального ворса.



Переход на зимнее время: как защитить кожу от преждевременного старенияВам будет интересно:Переход на зимнее время: как защитить кожу от преждевременного старения

BHH880_00_RFT__18052501e4.jpg

Гаджеты

Новая расческа-выпрямитель Philips StyleCare Essential — спасение для занятых девушек. С ее помощью укладка занимает не более пяти минут, волосы приобретают гладкость и блеск, а проблема наэлектризованности и пушистости решается до следующего мытья. Такая многофункциональность расчески-выпрямителя стала возможной благодаря новому керамическому покрытию с турмалиновым нанесением. Справляется даже с сильно вьющимися волосами.


Instant Highlights 01-TUBE_A1.jpg


Процедуры

Хотите покраситься в блондинку, но боитесь испортить волосы? Новое безопасное окрашивание с помощью утюжка INSTANT HIGHLIGHTS и средств от L’Oréal Professionnel избавит вас от страхов. После того как на волосы нанесут специальный состав и обернут фольгой, по ним пройдутся утюжком. «Такое температурное воздействие позволяет сократить процесс осветление в два раза, — говорит Владимир Гулевич, творческий партнер L’Oréal Professionnel. — За 45–60 минут мы можем осветлить волосы до шести тонов. К тому же блонд получается более живой — с переливами и бликами».




Источник