07-02-2019 14:30

7 неочевидных признаков неухоженной женщины

Эти безобидные вещи красноречиво свидетельствуют о том, что вы не уделяете своему внешнему виду достаточное количество времени и тем самым невольно отталкиваете от себя мужчин. Несмотря на то, что вы очень загружены в течение дня, вам необходимо найти несколько минут и уделить особое внимание некоторым деталям, если вы, конечно, хотите произвести впечатление ухоженной дамы, знающей себе цену.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kristen Stewart (@kristenstewartx) 25 Июн 2017 в 5:11 PDT

Нарисовались: 10 звезд, которым лучше не показываться без макияжаВам будет интересно:Нарисовались: 10 звезд, которым лучше не показываться без макияжа



Заросшие брови

Несмотря на то, что в 2019 году в моду вошла естественность, не воспринимайте все буквально и не запускайте свои брови до такой степени, чтобы они отпугивали окружающих. Не забывайте делать коррекцию каждые 2-3 недели и самостоятельно избавляться от лишнего каждые 3 дня. Тогда у вас есть все шансы заполучить идеальные брови, которыми можно гордиться.

«Вчерашний» макияж

Несвежий макияж будет явно бросаться в глаза и выставит вас не в самом лучшем свете перед окружающими. Особенно это негативно скажется на отношении к вам представителей сильного пола, которым все равно, почему у вас вдруг осыпалась или потекла тушь, размазалась помада или стерлись стрелки. Постарайтесь в течение дня поправлять все огрехи, чтобы всегда выглядеть аккуратно и презентабельно.

Секущиеся кончики и сальные волосы

Грязные, засаленные волосы с секущимися кончиками также отталкивают окружающих, как и, скажем, неподобающее поведение. Поэтому постарайтесь регулярно наведываться к парикмахеру, хотя бы для того, чтобы убрать нездоровые концы и придать волосам блеск и сияние.

Потрескавшиеся губы

Не зря знаменитости обязательно берут с собой тюбик гигиенической помады. Они уж точно знают, как непривлекательно выглядят потрескавшиеся губы, а яркие помады или блески лишь усугубляют проблему. Поэтому не забывайте регулярно питать и увлажнять губы, а также периодически используйте скраб и специальный бальзам.

Слишком темный (или светлый) тональный крем

Неправильно подобранный тон – еще один признак, выдающий вашу неряшливость и неумение правильно подобрать косметические средства. Эксперты напоминают, для того, чтобы подобрать правильный оттенок, необходимо нанести немного средства на линию вдоль подбородка и посмотреть, насколько идеально он подходит под естественный цвет вашей кожи.

Неаккуратный маникюр

Облезший или отросший маникюр способен не только испортить даже самый идеальный образ, но и подчеркнуть малейшие недостатки ваших рук. Если у вас не хватает времени на регулярное посещение салона, тогда выбирайте прозрачный лак и не забывайте подпиливать ногти под одну длину. И помните, что аккуратные короткие ногти выглядят намного женственнее, чем длинные, но неухоженные.

Заусеницы и неухоженная кутикула

Неухоженная кутикула и заусеницы тоже способны испортить впечатление о вас, поэтому постарайтесь их не запускать. Понадобится всего несколько минут в день, чтобы решить данную проблему. А чтобы мотивация не улетучилась слишком быстро, представьте, что вам не придется краснеть перед мужчинами и прятать свои неухоженные руки в карманы или перчатки.





Источник