24-01-2019 16:30

7 раз отмерь: как выбрать челку по форме лица

Самый простой способ изменить свою внешность – обрезать челку. Однако стоит быть готовой к тому, что тот вариант, который вам так понравился на подруге или какой-то знаменитости, может испортить ваш образ, и даже прибавить несколько лет. Поэтому сначала следует узнать, какая челка подойдет идеально к вашей форме лица и лишь, потом хвататься за ножницы.


chel.jpg

Круглая форма лица

Дамам с круглой формой лица не рекомендуется рисковать и обрезать челку, иначе можно визуально добавить себе несколько лишних килограммов. Но если вам все, же хочется попробовать что-то оригинальное, тогда постарайтесь «вытянуть» образ с помощью удлиненной косой челки с градуировкой или без нее.

Невозможное возможно: как яд стал лекарствомВам будет интересно:Невозможное возможно: как яд стал лекарством

Овальная форма лица

При такой форме лица подойдет практически любой вариант челки: от густых, закрывающих брови, до удлиненных косых или коротких рваных. В этом случае специалисты рекомендуют не бояться экспериментов и менять свой образ так часто, как вам того хочется.

Квадратная форма лица

В данном случае эксперты рекомендуют выбирать такой вариант челки, который поможет «смягчить» черты лица и сделать их более нежными. Можно, например, попробовать ровную челку с центральным пробором, которая визуально будет «округлять» лицо или челку, которая доходит до бровей по центру и удлиняется к вискам.

Треугольная форма лица

Дамам, кому от природы досталась широкая нижняя часть лица и узкая верхняя, стоит попробовать вариант не слишком густой челки, которая будет удлиняться к вискам. В этом случае можно скрыть узкий лоб и визуально сделать черты лица более женственными. А вот густая ровная челка противопоказана в данном случае, иначе вы ненароком подчеркнете линию подбородка и визуально «утяжелите» нижнюю часть лица.

Сердцеобразная форма лица

Девушкам с широким лбом и узким подбородком стоит попробовать отрезать длинную косую челку, которая будет доходить до уровня глаз или до линии рта. Таким образом, можно будет отвлечь внимание от подбородка и сделать образ более нежным. Также хорошо будет смотреться короткая неровная челка в сочетании со стильными стрижками «пикси».


Источник