15-01-2019 14:30

Топ-5 секретов, которые вам никогда не расскажет парикмахер

Если вы хотите отрастить шикарные локоны, то не следует слепо верить всем советам и рекомендациям стилистов. Например, если вы будете подстригать волосы чаще, чем два раза в год, то вы просто не отрастите нужную длину. Об остальных секретах читайте в нашем материале.


volss.jpg

Найдите своего мастера

Очень важно найти именно своего человека, которому вы сможете доверить красоту и здоровье своих волос. Не стоит доверять тому, в ком вы не уверены или вестись на акцию и попасть к невнимательному мастеру, наточенному на «поток». В этом случае ему будет важно как можно быстрее вас отпустить и перейти к следующему клиенту, поэтому и ваши просьбы могут остаться без внимания.

Деликатный вопрос: виды и особенности интимной пластикиВам будет интересно:Деликатный вопрос: виды и особенности интимной пластики

Сразу покажите мастеру фото того, что хотите получить

Отправляясь на встречу к мастеру, захватите фотографии с удачными образами, которые вы бы хотели попробовать и несколько снимков того, что вы не хотели бы получить на выходе. Тогда стилисту будет гораздо проще, и он максимально точно сможет воплотить ваши желания. Да и вам будет намного спокойнее, если вы будете знать, что с вами собираются сделать.

Не меняйте имидж кардинально

А точнее, будьте готовы к тому, что если вам, скажем, надоест короткая стрижка, то вам придется ждать год, а то и три, пока волосы отрастут до желаемой длины. То же самое касается перехода на другой (свой натуральный) цвет. Чтобы вернуть волосам первоначальный вид, нужны долгие месяцы восстановления. Поэтому, вместо того, чтобы действовать кардинально и «рубить с плеч», меняйте свой образ постепенно. Тогда, если вам что-то не понравится, будет проще восстановить первоначальный вид.

Будьте готовы к тому, что не получите сразу желаемый оттенок

Специалисты советуют быть готовыми к тому, что после первого окрашивания у вас не получится тот оттенок, о котором вы мечтали. Для того чтобы получить желаемый цвет, необходимо набраться терпения и довериться мастеру. Например, тем, кого природа одарила светлыми волосами, намного проще получить разные оттенки блонда, чем шатенкам или брюнеткам, и наоборот.

Не смотрите на звезд, у которых структура и цвет волос отличается от ваших

Многие дамы выбирают в качестве подражания какую-нибудь звезду, не задумываясь о том, что структура волос может отличаться и, соответственно, конечный результат получится вовсе не таким, как вы ожидали. По мнению экспертов, следует посмотреть на знаменитостей с такими же волосами, как и у вас. Так вы сразу поймете, как будет смотреться та или иная стрижка или новый оттенок, который вы хотели, но не решались попробовать.


Источник