18-12-2018 04:00

Без боли: в Великобритании придумали аппарат, который сделает любой укол безболезненным

Агентство AnxietyUK провело исследование, которое показало, что у 10% населения Соединенного Королевства далеко не стальные нервы. А именно, десятая часть, проживающих не туманном Альбионе, страдает от трипанофобии – боязни игл и уколов, из-за чего многие пациенты отказываются от эстетических процедур.

уколы.jpg

А могли бы стать моложе и красивее. Подобные цифры вполне могут быть применимы и к российским пациентам. Хотя надо отдать должное выдержке наших девушек, которые знают, что красота требует жертв.
Чтобы избавить пациентов от этой проблемы, инженеры компании Smart Group разработали специальное устройство, которое позволяет выполнять инъекции без использования игл, а значит, без болевых ощущений.
Разработчики утверждают, что новый гаджет подходит для введения ботулотоксина, для празмотерапии, а также для введении мезопрепаратов и для контурной коррекции.
В чем секрет? Устройство работает за счет специально разработанной системы подачи компонентов под низким давлением. Объем препарата и степень давления регулируются, что позволяет врачу вводить препарат внутрикожно, подкожно, либо внутримышечно. Кажется, пахнет революцией в эстетике.

Личный опыт: что такое розацеа и эффективное лечение заболеванияВам будет интересно:Личный опыт: что такое розацеа и эффективное лечение заболевания


дзен.jpg



Источник