27-10-2018 15:25

Микрокапсульное наращивание: стоит ли решаться на процедуру?

Наш колумнист, звездный стилист Тата Дабижа рассказывает о тонкостях наращивания волос и о том, как достичь желанного результата без вреда для своих локонов.

На фото: звездный стилист Тата Дабижа за работой


С каждым годом в арсенале девушек все больше средств, позволяющих не соглашаться с природой. Будучи недовольной своей внешностью, с помощью умелых хирургов и косметологов, любой недостаток можно превратить в достоинство. И тогда природа увидит, где она не доработала!

Будь в тренде: самые модные прически осени 2018Вам будет интересно:Будь в тренде: самые модные прически осени 2018

Идти на поводу у моды и подгонять себя под современные стандарты красоты – неблагодарное дело. Идеалы длины ног, размера груди, объема талии меняются с завидным постоянством раз в 10 лет. И вот мы уже не помним Ксению Собчак времен “Блондинки в шоколаде”, а лайкаем в инстаграме пятую точку Ким Кардашьян. На пороге нового десятилетия 20-х, с его сумасшедшим прогрессом, бесполезно строить какие-то прогнозы, но точно можно сказать, что неизменным, как и сто лет назад, будет одно - красивые здоровые волосы.

Не каждая современная девушка может похвастаться густой и длинной шевелюрой как из рекламы шампуней. Многочисленные окрашивания, экология, фен, утюжки, стайлинговые средства ежедневно истощают волосы. К счастью, сегодня можно прийти в салон с коротким каре, а выйти из него с копной густых длинных волос. И даже самый въедливый критик не заподозрит вас в ненатуральности.

Что такое микрокапсульное наращивание волос

Микрокапсульное наращивание волос пришло на смену предыдущей технологии. Все помнят девушек с гнездом на голове, любовно свитым недобросовестными мастерами. Спутанные у корней волосы, заметные капсулы, явный переход между родными волосами и донорскими. Сейчас все это кануло в лету.

Микрокапсульное наращивание позволяет без вреда для волос не только увеличить длину, но и придать прическе дополнительный объем. Обладательницы тонких волос могут не бояться повреждения родных прядей, а незаметные трехмиллиметровые капсулы, окрашенные в цвет корней, будут невидимыми до следующей коррекции.

Такие волосы можно завивать, окрашивать и собирать в высокий хвост. В общем, делать все те манипуляции, к которым вы привыкли при ежедневной укладке. Хороший мастер всегда посоветует какую длину выбрать, чтобы прическа смотрелась гармонично. Некоторым достаточно только объема, который легко восполнят аккуратные пучки. Такие капсулы позволяют корректировать прическу в височной зоне, на месте видимых шрамов и редеющих очагов.

Самый популярный вид микрокапсульного наращивания

Мастера в России предпочитают горячее микрокапсульное наращивание. Оно похоже на технику применяемую при стандартном капсульном методе. В этом случае кератиновые капсулы присоединяются к волосам при помощи нагретых до 90 градусов щипцов. Невысокая температура позволяет не травмировать волос и аккуратно запаять микрокапсулу. Оно требует больше времени и сноровки мастера, чем наращивание обычными капсулами. Готовьтесь потратить не менее пяти часов, отдавшись в руки профессионала. Зато на выходе прическа окажется максимально натуральной, которую не испортит ни баня, ни бассейн, ни сильный ветер.


Какие волосы для наращивания выбрать

Большее предпочтение в наращивании отдается славянским или южно-русским волосам. Они мягкие, тонкие, хорошо поддаются окрашиванию. Европейские волосы стоят гораздо дешевле, так как их срок носки значительно уступает славянкам. Поэтому микрокапсульное наращивание не может быть дешевым. В зависимости от длины и количества прядей (в среднем требуется 200 - 300 штук), сумма такой работы начинается от 22 тысяч рублей. Последующая коррекция обойдется в два раза дешевле. Она происходит без использования острых предметов, например кусачек, растворителей и других опасных веществ. В зависимости от скорости роста волос, забыть о салоне можно минимум на три месяца.

Кстати, это единственное наращивание, которое подходит мужчинам. В России среди них оно пока не так популярно, но в Голливуде уже заняло свою нишу в мужских салонах. Теперь редеющие волосы не обязательно стричь под машинку, их объем легко компенсировать с помощью капсул и пучков.


Сколько живут наращенные волосы

При грамотном домашнем уходе за наращенными волосами, наслаждаться красивой прической можно до года, так как срок жизни прядей очень короткий. Они выдерживают не больше трех коррекций. Но за это время, вполне возможно, ваши родные волосы достигнут идеальной длины и вам будет достаточно только обновить объем.







Источник