23-09-2020 05:21

Хочу новый нос: 5 нюансов ринопластики, которые надо знать перед операцией

taylor-hernandez-STiVSlutjt8-unsplash.jpg

Эстетическая хирургия набирает обороты. Теперь у нас есть возможность измеенить в своей внешности все, что не нравится. Это — хирургия качества жизни, а ринопластика — одно из направлений.

Девушки во все времена хотели исправить форму носа, но использовали для этого разнве (иногда — весьма варварские методы). Например, в начале ХХ века они были примитивными — специальные щипцы, прищепки надевали на ночь, чтобы сделать нос более узким. Ночью за счет механического сжатия из тканей выдавливалась жидкость, и логично, что кончик носа становился утром тоньше. Но в течение дня он снова отекал. Такая коррекция могла серьезно навредить сосудам.

Когда нужно делать плазмолифтинг: 15 показаний для процедурыВам будет интересно:Когда нужно делать плазмолифтинг: 15 показаний для процедуры

Современные достижения эстетического развития подарили нам малоинвазивное исправление носа. С помощью уколов можно чуть-чуть изменить небольшие неровности. Речь идет не о хрящевой ткани, а именно о поверхностной корректировке. Если этого достаточно, то обращение к пластическому хирургу можно избежать. 

Но если требуются кардинальные изменения, например, исправление серьезных искривлений, наличие большой горбинки, диспропорции, то, конечно, с помощью филеров это тяжело изменить. Нужны методы пластической хирургии.

1. Сходите к ЛОРу

Обычно путь пациента начинается с эстетического хирурга, а тот направляет его к ЛОРу. Если грамотный специалист видит, что нужна дополнительная коррекция, он рекомендует обратиться к пластическому хирургу.

2. Ответственно отнеситесь к выбору формы

photo-1480881222301-b5db5622744b.jpg

Эстетическая медицина будущего: что ждет нас в 2021 годуВам будет интересно:Эстетическая медицина будущего: что ждет нас в 2021 году

Ринопластику желательно делать однократно, поэтому определиться с формой будущего носа нужно раз и навсегда. Все анатомические зоны в лице можно подвергнуть коррекции, но при одном условии — должны сохраняться пропорции. Нос формируется не отдельно от лица, а как его неотъемлемая часть. Пластический хирург не скульптор, не художник, его подход больше инженерный. Как любому инженеру, ему известно, что пропорции носа должны быть сопоставимы с пропорциями лица. Есть специальные углы, размеры, расстояния, которые должны сочетаться с остальной геометрией на лице. Поэтому важно проговаривать с пациентом, что он хочет, что в данном случае возможно и разумно сделать, и что в итоге из этого получится.

3. От фомы зависит ваша внешность и восприятие вас окружающими

От формы носа очень многое зависит, особенно у девочек. Можно из строгого лица сделать более приветливое. Сегодня в моде детский носик (веяние пришло от трендсетеров азиатов). Многие хотят его получить, считая, что женская сексуальность именно в инфантильности: чем более детское лицо, тем оно привлекательнее, так считают многие. Если нос грубоват, то это выглядит немного мужественно и строго, что вряд ли украсит девушку.

4. Не следуйте за трендами (и откажитесь от услуг хирурга, который это предлагает)

Маникюр с фольгой: новый тренд, который набирает популярность в InstagramВам будет интересно:Маникюр с фольгой: новый тренд, который набирает популярность в Instagram

Однако слово «тренды» и пластическая хирургия — не синонимы. Нос должен сочетаться с лицом? Иногда можно сделать маленький детский носик и если он подходит к конкретному пациенту, то все пазлы сложились в одну модную и красивую картинку. Но бывает и так, что это будет выглядеть нелепо. Поэтому все должно быть гармонично и пропорционально.

5. Подумайте над симультанными операциями

Некоторые хирурги уверены, что иногда нос вообще не при чем. Зачастую, чтобы изменить лицо, нужно просто увеличить подбородок или наполнить губы, но не трогать нос.

Во многих клиниках пластической хирургии сегодня практикуют операции, в процессе которых за один наркоз выполняют сразу несколько вмешательств, например, ринопластику, маммопластику и блефаропластику. Их число может доходить до 4–5. 

В чем плюсы

  1. Пациент не тратит время на все операции в отдельности (на это может уйти до полутора лет), а все исправляет за один день. 
  2. Для организма это менее травматично, потому что это один наркоз и одна травма, а не 5 травм и 5 наркозов. 
  3. Это дешевле.

5 вопросов о ринопластике и возможных осложнениях

5 вопросов о ринопластике и возможных осложнениях Читать полностью

Инъекционная ринопластика: чем она хороша и чем опасна

Инъекционная ринопластика: чем она хороша и чем опасна Читать полностью

Лепим нос своими руками: как скорректировать форму без ринопластики

Лепим нос своими руками: как скорректировать форму без ринопластики Читать полностью Автор: Наталия Беркова Фото: Unsplash 21.09.2020 пластическая хирургияэстетическая медицинаринопластика

Легкий ужин: 5 рецептов для тех, кто считает калории

Детокс и интервальное голодание: что ест Ляйсан Утяшева

Выпадение волос: главные причины и способы лечения проблемы

Что такое полимолочная кислота Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Возвращаем лицу четкие контуры: что такое SMAS-лифтинг, и как он работает

Стареть красиво — мечта каждой женщины. В 1976 году пластические хирурги ввели новый метод подтяжки, который позволяет сохранить ровный рельеф кожи и четкие контуры лица. Рассказываем, что такое SMAS-лифтинг, какие методики эффективны и опасны ли они.

Возвращаем лицу четкие контуры: что такое SMAS-лифтинг, и как он работает

Читать полностью

Подумайте, прежде чем делать: 3 пластические операции с большими рисками

Любое хирургическое вмешательство сопряжено с определенными рисками, поэтому решение о пластической операции должно быть взвешенным и осознанным. Рассказываем о трех популярных операциях, которые могут привести к осложнениям (и даем советы, как их избежать).

Подумайте, прежде чем делать: 3 пластические операции с большими рисками

Читать полностью

Ставим импланты и делаем подтяжку сразу: 4 случая, когда можно и нужно делать сочетанные операции

В пластической хирургии, как и в любом направлении медицины, существуют свои правила и законы. Рассказываем, в каких случаях можно комбинировать операции без вреда для здоровья.

Ставим импланты и делаем подтяжку сразу: 4 случая, когда можно и нужно делать сочетанные операции

Читать полностью

3 главные причины не экономить на эстетических процедурах

В последнее время пластические хирурги работают в тандеме с косметологами, чтобы достичь максимального эффекта в период реабилитации пациентов. Спросили у специалиста, почему не стоит экономить на косметологии и какими могут быть последствия.

3 главные причины не экономить на эстетических процедурах

Читать полностью

Тренд в пластической хирургии: почему все стали отказываться от имплантов

Еще десять лет назад увеличение груди с помощью имплантатов было одним из самых популярных видов коррекции фигуры. Но все меняется, и обладательницы пышных бюстов одна за другой приходят к специалистам, чтобы сделать грудь меньше. Спросили у специалиста, почему так происходит.

Тренд в пластической хирургии: почему все стали отказываться от имплантов

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru