05-12-2019 01:49

«Гордость и предубеждение»: как выглядят актеры 24 года спустя

Мини-сериал, состоящий из 6 серий и снятый по известному произведению Джейн Остин, стал седьмой, но, пожалуй, самой известной экранизацией. Колин Ферт прекрасно смотрелся в роли Дарси, а BBC, которые стали создателями этого сериала, очень точно передали содержание и атмосферу романа. Но многих актеров мы с тех  пор не видели, поэтому решили выяснить, где они и чем сейчас занимаются.

Фицуильям Дарси (Колин Ферт)

Известный британский актер родился 10 сентября 1960 года. Причем, до картины «Гордость и предубеждение» о нем мало кто знал. Зато после он повторил успех в фильмах про Бриджет Джонс, став возлюбленным главное героини. В «Дневнике Бриджет Джонс» прослеживалась отсылка к произведению Джейн Остин: главного героя в исполнении Ферта также звали Дарси. Колин Ферт в 1994 году некоторое время встречался с Дженнифер Эль, сыгравшей Элизабет Беннет. У актера трое сыновей, рожденных в двух браках.

Колин Ферт.jpg

Элизабет Беннет (Дженнифер Эль)

Альмодовар великолепный: 5 самых ярких работ режиссераВам будет интересно:Альмодовар великолепный: 5 самых ярких работ режиссера

Дженнифер появилась на свет 29 декабря 1969 года в США, ее мать – актриса Розмари Харрис, сыгравшая тетушку Мэй в фильме «Человек-паук». В 1992 году Дженнифер засветилась в сериале «Приключения молодого Индианы Джонса» в роли австрийской императрицы Зиты. А роль Элизабет Беннет стала для нее самой значимой. В 1999 году Дженнифер снялась со своей матерью в картине «Вкус солнечного света», где они выступили в роли одной и той же героини, только в разные годы ее жизни. С 2001 года актриса замужем за писателем Майклом Райаном, у них двое детей – сын Джордж и дочь Тулула.

Дженнифер Эль.jpg

Джейн Беннет (Сюзанна Харкер)

26 апреля британской актрисе исполнилось 54 года. Она родом из актерской династии и получила образование в Центральной школе речи и драмы в Лондоне. Нам кажется, что выходит мало фильмов с участием Сюзанны Харкер, но это не так. Актриса больше специализируется на съемках в телесериалах, и на родине довольна известна. Из ее последних работ – сериалы «Гранчестер», «Юный Джеймс Хэрриот» и «Двигаясь вперед». Сюзанна была замужем однажды за актером Иэном Гленом («Аббатство Даунтон», «Игра престолов»), у них родился сын Финли, но сейчас они в разводе.

Сюзанна Харкер.jpg

Мэри Беннет (Люси Брайерс)

Актриса родилась 19 августа 1967 года в Лондоне. Ее родители актеры, так что в выборе профессии девушка не сомневалась. Люси принимала участие в съемках более чем 50 киноработ, среди них сериалы «Чисто английское убийство», «Вкус моей жизни», «Отец Браун» и многие другие. Актриса состоит в браке с 1995 года, но про ее личную жизнь практически ничего не известно – Люси нет в соцсетях.

Люси Брайерс.jpg

Китти Беннет (Полли Маберли)

Актрисе, сыгравшей одну из младших дочерей, 1 января исполнилось 43 года. Она известна не только ролью Китти Беннет, но и ролью психиатра Люси Клейн в сериале «По-королевски». О ее личной жизни также ничего не известно.

Полли Маберли.jpg

Лидия Беннет (Джулия Савалия)

Джулия родилась в Лондоне 9 сентября 1968 года. Среди ее работ – «Еще по одной», «Джонатан Крик», «Крэнфорд» и «Чуть свет — в Кэндлфорд», также Джулия озвучивала Джинджер в «Побеге из курятника». Актриса не замужем, хотя состояла в отношениях. Она увлеклась йогой и выращиванием овощей.

Джулия Савалия.jpg

Чарльз Бингли (Криспин Бонэм-Картер)

Британский актер и режиссер 23 сентября отпраздновал свой 50-летний юбилей. В 1993 году он снялся в теленовелле Scarlet and Black. а в 2001 году ему досталась эпизодическая роль в фильме «Дневник Бриджит Джонс». Актер приходится двоюродным братом актрисе Хелен Бонэм-Картер. Также он появлялся в эпизодической роли в фильм «Казино “Рояль”». Криспин женат на Кэтрин Джулиан Дауни. У пары четверо сыновей.

Криспин Бонэм-Картер.jpg

Джордж Уикхем (Адриан Лукис)

На счету 62-летнего актера 65 киноработ, среди которых – «Чисто английское убийство», «Мисс Марпл: Тайна Карибского залива», «Абсолютная власть», «Аббатство Даунтон» и другие. Личную жизнь он держит в секрете.

Адриан Лукис.jpg

Джорджианна Дарси (Эмилия Фокс)

31 июля британской актрисе, сыгравшей младшую сестру мистера Дарси, исполнилось 45 лет. Помимо сериала «Гордость и предубеждение», среди ее работ – «Дэвид Копперфилд», «Дориан Грей» и «балетные туфельки». В 2005 году Эмилия вышла замуж за английского актера Джареда Харриса, а в 2009 они развелись. Также в начале 2000-х актриса боролась с алкогольной зависимостью.

Эмилия Фокс.jpg

Читайте также: Не по сценарию: самые яркие эпизоды кино, которые не были запланированы.

Источники: www.kiz.ru