31-07-2019 20:46

Сериал «Сплетница» спустя 12 лет: каким будет продолжение и как сейчас выглядят актеры

Кажется, фанаты сериала о золотой молодежи «Сплетница» могут радоваться: появилась информация о съемках продолжения. Правда, пока точно не известно, примет ли кто-то из старого состава актеров участие в съемках, или это будет новая история с современными персонажами. А мы, тем временем, решили предаться ностальгии и вспомнить, какими были наши любимые персонажи и насколько они изменились за 12 лет.

сплетница.jpg

Первая серия вышла 19 сентября 2007 года, а последняя — 17 декабря 2012 года. Некоторые актеры, например, Блейк Лайвли, стали после съемок настоящими звездами. Сюжет повествует о судьбе выпускников престижной Нью-Йоркской школы. Студенты узнают все важные новости школьной жизни из блога некой Сплетницы. Однако никто не знает, кто она такая. В наши дни на смену блогам, «живым журналам» пришли инстаграм, твиттер, и если бы сериал снимали в наши дни, то загадочная сплетница перекочевала бы именно туда. Как мы уже упоминали ранее, действие сериала происходит в Нью-Йорке. Многие сцены снимали в районах Квинс, Бруклин и Манхэттен. Главная героиня является представителей богатой прослойки города, но в фильме также присутствуют и персонажи из обычных, среднестатистических семей. Серена ван дер Вудсен (Блейк Лайвли) Дочь обеспеченного доктора Ван дер Вудсена, много времени проводила на вечеринках, где употребляли алкоголь и наркотики. Серена была открыта для всяких приключений, и из неприятностей ее часто выручала подруга Блэр. Однако вместо благодарности Серена переспала с Нэйтом, парнем Блэр. После этого персонаж актрисы Блейк Лайвли пропадала на год, а после вернулась в ту же школу, но изменившейся. Примечательно, что актрисе, сыгравшей 16-летнюю школьницу, было на тот момент 20, но сопродюсеры сериала Джош Шварц и Стефани Сэвидж еще до начала съемок решили утвердить на эту роль именно Блейк Лайвли. На сегодняшний день актриса ожидает третьего ребенка от своего супруга, Района Рейнолдса, поэтому пока еще не известно, снимется ли она в продолжении культового сериала.

блейк лайвли.jpg

10 лучших фильмов с Сандрой БуллокВам будет интересно:10 лучших фильмов с Сандрой Буллок

Блэр Уолдорф (Лейтон Мистер)

Блэр — целеустремленная девушка, мечтает поступить в Йель и выйти замуж за парня Нэйта, но все планы рушатся, когда парень изменяет ей с ее лучшей подругой. После этого Блэр разочаровывается в подругах и отношениях, окружает себя глупенькими подражательницами и манипулирует ими. Лейтон на момент выхода первых серий был 21 год. У актрисы весьма интересная биография. Ее родители отбывали срок в тюрьме за распространение наркотиков, и уже в местах заключения ее мать должна была родить. Во время схваток ее доставили в больницу, где и появилась на свет Лейтон, а воссоединиться мать и дочь смогли лишь спустя 1,5 года. Свою карьеру Мистер начала моделью. Во время съемок в сериале «Сплетница», Лейтон сочиняла и исполняла песни — в общем, она по-настоящему многогранная личность.

лейтон мистер.jpg

Дэниэл Хамфри (Пенн Бэджли)

Парень из небогатой семьи музыканта и художницы практически случайно оказался в элитной школе для мальчиков. Он влюблен в Селену и пытается войти в ее круг общения. В дальнейшем у них завязываются отношения. Актер Пенн Бэджли — ровесник Блейк Лайвли, он известен не только по сериалу «Сплетница», его многие могли видеть в молодежных фильмах «Сдохни, Джон Такер!», «Закусочная смерти» и «Отличница легкого поведения». Помимо актерской карьеры, Пенн является еще и музыкантом, сейчас он фронтмен бруклинской группы Motherband.

пенн бэджли.jpg

  Дженнифер Хамфри (Тэйлор Момсен)

Малышка Джей по сериалу — младшая сестра Дэниэла. Она стремится к популярности и успеху, мечтает стать знаменитым дизайнером. В последних сезонах она становится представительницей готической субкультуры, носит черную одежду и ведет себя стервозно. Именно Тэйлор в сериале «Сплетница» оказалась ровесницей своего персонажа — этим летом ей исполнится 26 лет. Она также пробовала себя в качестве модели и музыканта, и в данный момент является лидером рок-группы The Pretty Reckless. В своем музыкальном стиле она вдохновляется группами Nirvana, Led Zeppelin, Pink Floyd, AC/DC.

Тэйлор Момсен.jpg

Нэйт Арчибальд (Чейс Кроуфорд) Натаниэль Арчибальд — сын удачливого магната Ховарда Арчибальда. Он кажется безупречным «Золотым мальчиком» с Верхнего Ист-Сайда. Вместе с другом Чаком Басса он посещает элитную школу St. Jude's для мальчиков. После школы Нэйт поступает в Колумбийский университет.  После того, как его отца сажают в тюрьму за мошенничество, он пересматривает свои интересы. Чейсу Кроуфорду на момент первого сезона сериала было 22 года, и он уже успел сняться в фильме «Сделка с дьяволом», после «Сплетницы» снялся еще в нескольких картинах, но все же не так знаменит, как его двойник — Йэн Сомерхолдер, актер сериала «Дневники вампира».

чейс кроуфорд.jpg

Чарльз Басс (Эдвард Вествик)

Чак — лучший друг Нэйта Арчибальда. Его мать погибла при родах, а отец — миллиардер, погруженный в свой бизнес и увлеченный фотомоделями и совсем не уделяющий внимание сыну. Поэтому Чак становится прогульщиком уроков, употребляет алкоголь, наркотики, встречается с женщинами легкого поведения. Своим поведением он добивается антипатии со стороны окружающих. Однако позже, когда у него завязываются отношения с Блэр, он становится совсем другим человеком. По наметившейся любопытной закономерности, Эд также работал моделью и увлекался музыкой. Актер известен по участию в таких картинах, как «Дитя человеческое», «Вторжение», «Хватай и беги», «Блудливая Калифорния» и другим. Сейчас ему 32 года, и о его личной жизни в данный момент мало что известно.

Эдвард Вествик.jpg

Читайте также: 25 лет спустя: как сейчас выглядят актеры культового сериала «Друзья».

Источники: www.kiz.ru