27-10-2018 15:45

5 увлекательных фактов из жизни Джима Керри

Кино 15 октября 2018

Популярный комик и просто человек с уникальной мимикой Джим Керри сумеет рассмешить любого. Более того, помимо комедийного жанра, актер прекрасно зарекомендовал себя и в драматическом амплуа. Но каков он на самом деле? Хотите узнать самые интересные секреты его жизни? Тогда вы обратились по адресу!

Как стать миллионером?

Будучи еще совсем «зеленым» артистом, Джим придумал отличную мотивацию для достижения успеха. Он выписал себе чек на сумму $3 млн и положил его в свой карман. Керри пообещал себе, что обналичит чек до истечения срока по выплате. Незадолго до истечения срока Джим узнал, что получит роль в фильме «Тупой и еще тупее» с обещанным гонораром в $10 млн.

Не думал становиться актером

С самого детства Джим знал, чем хочется заниматься — смешить людей. Он грезил о больших сценах и карьере стэндап-комика. Но слава настигла его случайно. На одном из выступлений в небольшом клубе Джима заметил его будущий агент, который предложил ему роль в ситкоме, а вскоре и роль в культовой комедии «Эйс Вентура». О карьере стэндап-комика пришлось забыть.

Настоящий «похититель» Рождества

Джим Керри совершенно парадоксальным образом умудрился сыграть сразу двух величайших злодеев бессмертных рождественских произведений — Гринча и Скруджа. При этом Джим признался, что никогда не любил Рождество.

Тюремные письма

По слухам, когда известного рэпера Тупака Шакура посадили в тюрьму, Джим с маниакальной регулярностью посылал музыканту письма с различными шутками — просто чтобы Тупак не скучал.

Самый высокооплачиваемый актер 90-х

Джим Керри получил гонорар в размере $20 млн долларов за комедийную роль в фильме «Кабельщик». Тем самым, комик стал самым высокооплачиваемым актером на тот момент. Именно ему первому удалось заработать так много денег, снявшись всего в одном фильме.

Немолодые папы ГолливудаВам будет интересно:Немолодые папы Голливуда



Источник