27-10-2018 15:43

Брэд Питт: самые знаковые роли в карьере актера

Кино 25 октября 2018

В этом году Брэду Питту исполнилось 54 года. Мы решили вспомнить самые знаковые роли актера, которые не только стали поворотными в его карьере, но и навсегда изменили кинематограф.

Бойцовский клуб

Не только одна из самых известных работ великого режиссера Дэвида Финчера, но и картина, которая раскрыла невероятный талант Брэда Питта на полную. Актер исполнил роль Тайлера, очень необычного молодого человека, который страдает психическим расстройством и мечтает навсегда перевернуть современный мир весьма необычным образом.

Загадочная история Бенджамина Баттона

Культовая драма, выполненная в жанре фэнтези, которая затрагивает тему ценности жизни. Актер исполнил роль человека с тяжелой судьбой, которому довелось прожить жизнь вспять. Родившись сморщенным стариком, главный герой с течением времени становился все моложе, пока к концу жизни не превратился в беззащитного младенца. За эту роль Питт получил вторую номинацию Оскар за свою карьеру.

Большой Куш

Криминальная драма режиссера Гая Ричи, ставшая нестареющей классикой в своем жанре. Сильной стороной фильма является не только великолепно написанный сценарий, но и колоритные персонажи, одного из которых блистательно сыграл Брэд Питт. Роль Цыгана запомнится зрителям надолго.

Двенадцать обезьян

Первая роль Питта, за которую он получил Оскар в номинации «Лучший актер второго плана». Актер убедительно смог исполнить роль сумасшедшего лидера террористической организации, страдающего шизофренией.

Семь

Еще одна картина Дэвида Финчера, в которой главную роль исполнил Питт. Актер прекрасно перевоплотился в молодого детектива Миллса, расследующего дело о маньяке, наказывающем жертв за их грехи. Одна из самых сильных ролей Питта. Компанию на площадке ему составили такие выдающиеся актеры как Морган Фримен, Кевин Спейси и Гвинет Пэлтроу.

Топ самых затратных в производстве фильмов ГолливудаВам будет интересно:Топ самых затратных в производстве фильмов Голливуда



Источник