28-06-2019 03:21

Форд Мондео 2013 - новый стильный "американец"

Осенью этого года в серийную продажу поступит универсальная версия нового Форд Мондео 2013. Премьера модели состоялась на Женевском автосалоне. Несмотря на то, что новый Форд был официально представлен на суд общественности, технические характеристики его силовых агрегатов в полном объеме неизвестны до сих пор. В частности, разработчики не раскрыли секретов модернизации обновленного дизеля, благодаря которым, он значительно снизил количество вредных выбросов.

форд мондео 2013

Opel Zafira Tourer - достойная замена популярному Opel ZafiraВам будет интересно:Opel Zafira Tourer - достойная замена популярному Opel Zafira

Форд Мондео. Технические характеристики

Бензиновые версии будут оснащаться литровым трехцилиндровым двигателем. По сравнению с размерностью автомобиля, такой малый литраж вызывает некоторые сомнения в способностях движка. Однако более подробные характеристики силового агрегата развеивают все сомнения. Турбированный мотор имеет систему непосредственного впрыска и независимого изменения газораспределения. Подобные нововведения позволяют двигателю, в зависимости от модификации, развивать от 105 до 125 «лошадей».

отзывы форд мондео

Оснащение

Помимо дизельной и бензиновой версий, Форд Мондео 2013 выходит в комбинированной модификации. Она комплектуется двухлитровым бензиновым двигателем в паре с электрическим мотором. О полных технических характеристиках гибридной пары разработчики также умалчивают, но, судя по американской версии гибрида, в сумме мощность силовой установки будет в пределах 185 л.с. при расходе горючего в городском режиме 5 л/100 км. Помимо обновленной линейки двигателей, Форд Мондео 2013 выделяется модернизацией головного освещения, новыми мультимедийными системами и улучшенным комфортом салона. Головное освещение полностью светодиодное. Фары имеют функцию направленности светового потока. То есть луч света автоматически направляется в сторону поворота, исключая тем самым неосвещаемые зоны. Для большего комфорта водителя и пассажиров разработчики оснастили универсал оригинальной панорамной крышей и современной износостойкой отделкой. В плане мультимедиа новый Форд имеет уже знакомые российским автолюбителям системы MyFord Touch и SYNC, которые оснащены функцией голосового управления. С их помощью можно управлять некоторыми функциями машины голосовыми командами, не отрывая взгляд от дороги, а руки – от руля.

форд мондео технические характеристики

Отзывы

Форд Мондео, как предполагается, появится только осенью 2013 года, поэтому автолюбителям остается только надеяться, что разработчики приняли к сведению и учли все пожелания в отношении предыдущих модификаций. В основном нарекания владельцев этого немецкого авто вызывало качество воспроизведения аудиосистемы. Форд Мондео 2013 в этом плане не должен подкачать. Вся аудиоаппаратура была обновлена. А точка интернет-доступа теперь дает возможность подключать до 5 мобильных устройств. В технических вопросах никаких претензий у владельцев не возникает. В один голос все отмечают отличное качество сборки предыдущих моделей, безотказную работу всех узлов и агрегатов, прекрасную адаптацию машины к российским условиям. Автомобиль в любой мороз заводится с пол-оборота. Что самое удивительное, расход топлива практически на всех моделях Форд Мондео ниже, чем было заявлено производителем. Это не могло не радовать автовладельцев.

Добавить комментарий Выйти

Загрузить файл
Добавить смайл
  • :)
  • ;)
  • :(
  • :p
  • :]
  • :o
  • :D
  • :-/
  • :-$
  • Комментировать
Источники: www.syl.ru