28-06-2019 02:56

Знаете ли вы, как создать группу в "Контакте"?

Наверняка вы хотя бы раз задумывались о том, как создать группу в "Контакте". Ради интереса ли, или же для самоутверждения, работы или учебы - неважно. Но как это сделать? Как подойти к созданию сообщества и что следует учитывать? Сейчас вы обо всем этом узнаете.

как создать группу в контакте

Какую группу создать в "Контакте"?

Прежде чем создавать группу, стоит определиться с ее тематикой. Вы можете выбрать любую, интересную лично вам. Это может быть кино, искусство, литература, юмор. Довольно часто создают группы школ, факультетов, отдельных академгрупп. Кроме того, если у вас есть свой собственный сайт или блог, вы всегда можете создать для него группу "ВКонтакте". Так вы привлечете больше читателей и посетителей. Решать вам, так как тематика ограничена лишь вашей фантазией.

Киа Рио хэтчбек третьего поколенияВам будет интересно:Киа Рио хэтчбек третьего поколения

Как создать группу в "Контакте"?

Для начала следует зайти в раздел «Мои группы» и выбрать внизу страницы «Создать группу». Перед вами появится окошко с формой, которую нужно заполнить. От вас потребуется придумать и вписать название группы. Старайтесь, чтобы оно наиболее полно отображало тематику вашей группы. Ведь именно по названию вас и будут искать.

Информация о группе

Итак, с тем, как создать группу в "Контакте", мы разобрались, но это лишь первый, основной этап, без которого дальнейшая работа невозможна. Теперь вам следует редактировать информацию о группе: указать страну и город, тему группы, заполнить описание, вписать адрес веб-сайта, если он есть.

как в контакте создать группу

Настройки группы

Теперь следует перейти непосредственно к настройкам группы. Тут можно выбрать необходимые вам возможности: голосование, наличие стены, блока новостей, аудио- и видеозаписей, фотографий. Кроме того, вы можете выбрать тип группы – закрытый или открытый. Лучше всего выбрать первый вариант, так вы избежите захламления стены различным спамом и сохраните свои нервы.

Как создать группу в "Контакте"? Оформление

Также следует уделить внимание оформлению группы – аватарке, меню. Довольно часто для качественного, красивого и интересного оформления группы "ВКонтакте"  следует владеть HTML, навыками работы в графическом редакторе. Не бойтесь, если вы разобрались в том, как создать группу в "Контакте", то и с этим справитесь. Если же не желаете разбираться с этим всем, тогда вам стоит найти себе помощника, который будет вместе с вами заниматься группой и станет ее администратором.

какую группу создать в контакте

Как раскрутить?

Сначала, конечно, стоит пригласить в группу своих друзей и попросить их сделать репост записи о вашей группе. Правда, таким образом много людей вы не наберете. В основном в группу вступят лишь ваши знакомые. Если вы создали ее для своего развлечения, то переживать не стоит. Но что, если вы хотите раскрутить группу? Зарабатывать на ней? В таком случае вам стоит посетить сайты, которые предлагают раскрутку групп "ВКонтакте", и заказать определенное число участников. Стоит это не так дорого, а участники набираются в течение пары дней, а то и часов. Все зависит от того, к какой компании вы обратились за помощью. Теперь вы знаете, как в "Контакте" создать группу, что для этого нужно знать и уметь, а еще о том, как можно раскрутить свое детище. Надеемся, эта информация была вам полезна.

Добавить комментарий Выйти

Загрузить файл
Добавить смайл
  • :)
  • ;)
  • :(
  • :p
  • :]
  • :o
  • :D
  • :-/
  • :-$
  • Комментировать
Источники: www.syl.ru