28-06-2019 02:35

Opel Zafira Tourer - достойная замена популярному Opel Zafira

Причины успеха Zafira

Небольшие размеры, лаконичный, стильный дизайн и комфортный салон – все это принесло успех автомобилю. Второй ряд кресел автомобиля передвигался вперед-назад, увеличивая место для ног или объем немаленького багажника.

Opel Zafira Tourer

Третий же ряд сидений можно было спрятать в пол, не лишая хозяина «запаски», крайне необходимой на наших дорогах. Минивэн с астровским шасси обеспечивал отличную управляемость. Важную роль сыграла и цена автомобиля, которая значительно снизилась за счет российской сборки. Все это обеспечило машине хороший спрос. Новое поколение автомобиля продолжит успех своего предшественника.

Знаете ли вы, как создать группу в "Контакте"?Вам будет интересно:Знаете ли вы, как создать группу в "Контакте"?

Новая Zafira

Opel Zafira Tourer является первым компактвеном одноименной компании, став достойным наследником лидера класса. Предыдущее поколение автомобиля – настоящий чемпион среди однообъемников в России. Да и на европейском рынке Zafira пользуется большим успехом – с 1998 года компания реализовала 2,2 миллиона машин двух поколений. Новый автомобиль может претендовать даже на больший успех, чем простая Zafira. Большой интерес Opel Zafira Tourer вызывала еще до презентации в женевском автосалоне. Машина представляет собой сочетание последних наработок фирмы в области дизайна, а также инжиниринга.

Особенности строения салона

Приборная панель, как и отдельные элементы интерьера машины, унифицированы с моделью Astra, а также Insignia. Изменился блок управления аудиосистемой, вентиляционные отверстия в торпедах, приборная панель и сиденья автомобиля. За последнее время фирма Opel значительно продвинулась вперед в качестве продукции.

opel zafira характеристики

Это касается значительного улучшения материалов салона и эргономики машины в целом. Opel Zafira Tourer создает ощущение люксового универсала, а не утилитарного компактвена. Благодаря многочисленным регулировкам кресел, в автомобиле может расположиться человек практически любой комплекции. Водитель и передний пассажир имеют в своем распоряжении перчаточный ящик, 3х-ярусный передвигающийся подлокотник и пару подстаканников. Автомобиль оснащен модернизированной системой трансформации салона. Второй ряд сидений новинки представляет собой три раздельных передвигаемых кресла, а у обычной Зафиры это был цельный диван, который складывался к передним сиденьям вплотную.

Опель Зафира характеристики

Спинка каждого из кресел второго ряда Opel Zafira Tourer регулируется в четырех положениях. В случае, когда пассажиров заднего ряда двое, то центральное место можно сложить и сдвинуть боковые кресла к центру. Третий ряд сидений подойдет для детей, поскольку места для расположения взрослых будет недостаточно. В случае, когда нужно перевезти длинные предметы, можно сложить второй и третий ряд сидений. Это позволит транспортировать материалы более 3 метров длиной.

Opel Zafira (характеристики)

Топ-комплектацию оборудуют мощным 165-сильным 2-х литровым турбодизелем в сочетании с шестиступенчатой «механикой». Реализовать весь потенциал данного тендема помогает система FlexRide, которая позволяет выбрать нужные настройки движка, шасси, а также других систем по желанию водителя Опель Зафира. Характеристики автомобиля позволят владельцу ездить на довольно высоких скоростях. Есть два режима езды на машине: спортивный (кнопка Sport) и комфортный режим передвижения (кнопка Tour). Помимо этого, автомобиль оснащается системой Open Eye, адаптивным круиз-контролем и парктроником.

Добавить комментарий Выйти

Загрузить файл
Добавить смайл
  • :)
  • ;)
  • :(
  • :p
  • :]
  • :o
  • :D
  • :-/
  • :-$
  • Комментировать
Источники: www.syl.ru