02-02-2019 07:30

Как установить Windows 8 с нуля

Специалисты всегда рекомендуют чистую установку оболочки вместо обновления до новой версии. Процесс переустановки Windows 8 совершенно не отличается от аналогичных действий относительно других операционных систем. Чистая или «выборочная» установка означает процесс загрузки Windows 8 с отформатированных дисков.

как установить windows 8

Подготовка

Поскольку резервное копирование данных заранее, их последующее восстановление и повторная установка всего программного обеспечения может показаться слишком трудным и долгим процессом, инструкция, как установить Windows 8, скорее всего, покажется вам полезной. Такая установка будет более простой и стабильной. Эта инструкция предполагает, что вы приобрели либо скачали Windows 8, подготовленную к загрузке. Кроме того, даже если вы хотите полностью очистить жесткий диск ПК перед переустановкой ОС, у вас должна быть заранее установлена предыдущая версия Виндовс.

Toyota GT 86 - удачный результат совместной работы двух концерновВам будет интересно:Toyota GT 86 - удачный результат совместной работы двух концернов

как поставить windows 8

Итак, как установить Windows 8 – пошаговое руководство

Необходимое время, которое понадобится вам для этого процесса, в том числе на скачивание, загрузку и копирование файлов на носитель, составит от 30 до 90 минут в среднем, в зависимости от скорости вашего соединения с интернетом. Данная оценка не включает в себя чистый процесс установки, о чем следует помнить.

Программа-помощник

Для начала выберите кнопку «Может ли мой компьютер работать на Windows 8?» на странице покупки операционной системы на сайте Microsoft. После этого на ваш компьютер файл по имени Windows8-UpgradeAssistant.exe будет загружен. Сохраните его на рабочем столе или в другом быстродоступном месте. Конечно, это не единственный способ, как поставить Windows 8, однако, он является наиболее распространенным, особенно для большинства домашних пользователей. Запустите программу, которую вы только что скачали на компьютер. Если вы хотите обновить операционную систему на другом устройстве, переместите файл программы на него.

чистая установка Windows 8

Зачем нужна эта программа

Это очень важный аспект, поскольку данный инструмент дает возможность получить ценную информацию о совместимости с Windows 8 вашего устройства. Кроме того, он облегчает покупку и скачивание ОС, а затем загружает именно нужную вам версию (32- либо 64-разрядную) на основании поступившей информации с вашего компьютера. После запуска программы вам будет предоставлена информация о том, какие программы и устройства на вашем компьютере не являются совместимыми с «восьмеркой». Поскольку ваш выбор – чистая установка Windows 8, это не будет иметь особого значения. Нажмите на кнопку «Далее» лишь после того, как вы прочли информацию о совместимости деталей.

Установка оболочки

На вопрос о том, что сохранить, следует выбрать «Ничего» и нажать кнопку «Далее». После этого, выполняя шаги, как установить Windows 8, сделайте нажатие кнопки ее покупки и следуйте выводимым инструкциям. У вас совершенно нет необходимости заказывать DVD-диск с ОС, т.к. вы загрузите полный образ, который дает вам возможность сделать свой собственный диск для резервного копирования. Ваш ключ продукта будет отображаться на экране после того, как вы произведете покупку.

Процесс загрузки

Далее идет загрузка Windows 8. В зависимости от того, как быстро работает ваше подключение к интернету, а также от того, насколько заняты серверы файлового хостинга, это может занять от нескольких минут до часов. Учитывайте, что ОС не устанавливается прямо сейчас, установочные файлы просто могут быть загружены на ваш компьютер в рамках подготовки к следующему шагу. Как только загрузка завершится, вы увидите проверку загрузки файлов. На странице «Установка Windows 8» найдите пункт «Установить медиа», а затем - «Далее». Если вас интересует именно то, как установить Windows 8 с нуля, вы должны загрузить именно медиа, а не проводить установку сейчас. Затем выберите необходимый вариант - USB-флеш-диск или ISO-файл, после чего выберите «Сохранить». Файл Windows.iso появится на рабочем столе, или же в той части памяти компьютера, где вы выбрали место для сохранения. После сохранения его вы можете использовать запись на DVD либо создать загрузочный флеш-диск.



Источник