30-01-2019 21:30

Чем заняться в интернете: несколько простых вариантов

Наверняка у вас не раз возникал вопрос о том, чем можно занятся в свободное время. Действительно, иногда получается так: заходишь в интернет и обнаруживаешь, что даже не знаешь, что же делать дальше, просто смотришь в растерянности на экран. А ведь есть масса вариантов. Давайте рассмотрим их.

Чем заняться в интернете

Просмотр фильмов

Самый простой вариант для тех, кто не знает, чем заняться в интернете - это, конечно же, просмотр фильмов и видеороликов. Вы можете зайти на любой сайт, предлагающий просмотр фильмов в онлайн-режиме, и посмотреть как фильмы, так и трейлеры к новинкам кино. Кроме того, можно зайти на ютуб и посмотреть различные видео-приколы, красивые клипы. При этом можно найти даже любительские клипы на фильмы и сериалы. В общем, если вы киноман, то это идеальный способ отлично провести время в интернете.

Как отключить брандмауэр - подробная инструкцияВам будет интересно:Как отключить брандмауэр - подробная инструкция

Общение

Если вы больше любите общаться, то вы можете смело зайти в "ВКонтакт", аську, на майл.ру или другие, менее известные сайты и чаты. Там вы всегда найдете интересных собеседников, с которыми можно обсудить последние новости, новинки музыки и кино, литературу, да и просто поболтать о жизни.

Браузерные игры и приложения

Но чем заняться в интернете, если нет настроения? Хандру лучше всего лечить с помощью игр. Да, именно они помогут вам расслабиться и отдохнуть в интернете. Вы можете запустить приложение и разложить интересный пасьянс, поработать на любимой ферме, или же поиграть в стрелялку, снимая стресс. Можете даже погадать, если у вас есть вопросы. Иногда это помогает разобраться в себе. Вариантов масса, все зависит от вашего настроения и предпочтения в играх.

чем можно занятся в свободное время

Почитать

Да, если вы не любитель игр, то вы можете почитать. Благо в интернете масса литературы, как художественной, так и развивающей. Вы можете найти интересную книгу и читать ее прямо с сайта, не скачивая. Согласитесь, при наличии увлекательной книги вопрос о том, чем заняться в интернете, отпадет сам.

Учиться

Да-да, в интернете, кроме всего прочего, можно еще и учиться. Мечтали подучить иностранный язык? Зайдите на специализированный сайт, почитайте материал, размещенный на нем, выполните упражнения. Мечтаете научиться быстро печатать? Зайдите на сайт онлайн-тренажера. А если у вас нет настроения читать и тренироваться, вы всегда можете посмотреть учебные видеофильмы и расширить свой кругозор.

чем занять себя в свободное время

Создайте свой блог

Если вы вообще не знаете, чем заняться в интернете, то, возможно, вам стоит завести свой собственный блог или интернет-журнал. В нем вы будете записывать свои мысли и наблюдения, делиться ими с другими людьми. Согласитесь, это вполне неплохо, а порой даже интересно. Таким образом, вы будете самовыражаться и развиваться.

Уйдите из интернета

Да, именно уйдите из интернета. Неужели вы хотите всю жизнь провести за монитором? Встретьтесь с друзьями, погуляйте по улице, сходите в театр или кино, запишитесь в спортивную секцию – вариантов масса. Главное – не тратить свою жизнь на интернет. Это же так банально и скучно. Да и в старости вы не раз пожалеете о своей привязанности к компьютеру. Теперь вы знаете, чем занять себя в свободное время. Надеемся, наши советы вам пригодятся и помогут хорошо отдохнуть и раслабиться.



Источник