26-01-2019 09:30

Как может помочь программа для восстановления флешки?

В некоторых случаях вы можете случайно удалить файл или, возможно, кто-то другой случайно удалит файлы, которые нужны вам. Однако некоторые пользователи не знают о том, что информация фактически никогда не удаляется и практически всегда может быть восстановлена, поскольку доступна не одна программа для восстановления флешки.

программа для восстановления флешки

Что делать сразу?

Если у вас произошла такая неприятность, в первую очередь необходимо предотвратить внесение дальнейших изменений на диск, с которого вы пытаетесь восстановить удаленную информацию. Это означает, что вы не должны сохранять или удалять что-либо еще на этом диске. Это единственный шанс для вас получить обратно то, что было «удалено».

На чем основано восстановление системы колмпьютераВам будет интересно:На чем основано восстановление системы колмпьютера

программа для восстановления данных на флешке

Как восстановить файлы?

Во-вторых, вам понадобится хорошая программа для восстановления флешки. Вы можете использовать Google или другой поисковик, чтобы найти ее и установить на свой компьютер. Некоторые виды программного обеспечения являются бесплатными, но все зависит от того, насколько важна информация, которую вы пытаетесь восстановить. Возможно, вам может помочь только платная программа для восстановления данных на флешке, и, если удаленные файлы действительно являются ценными, стоит воспользоваться таким приложением. После того как вы скачали и установили соответствующее программное обеспечение, следуйте инструкциям, чтобы выполнить поиск на диске, на котором информация была расположена перед удалением. В зависимости от размера диска, это может потребовать много времени. Независимо от того, сколько времени потребуется, необходимо, чтобы программа для восстановления флешки могла полностью просканировать ваш носитель, иначе она может не найти именно то, что вы пытаетесь воссоздать. После того как программное обеспечение проведет сканирование, будет предоставлен список файлов, ранее хранившихся на диске. Этот список должен содержать файлы, которые вы ищете. Выберите информацию, которую вы хотите восстановить, и программа для восстановления информации с флешки будет пытаться вернуть их обратно.

программа для восстановления информации с флешки

Правила восстановления

Итак, чтобы у вас оставалось больше шансов на восстановление утраченной информации, вы должны следовать следующим правилам:

  • В первую очередь, не должно вноситься никаких изменений на диск, как только вы понимаете, что файлы исчезли.
  • Имейте терпение. Начальное сканирование может занять длительное время, в зависимости от размера диска.
  • Согласитесь, что нет ничего идеального, и вы не можете восстановить все.
  • Делайте регулярные резервные копии ваших данных, и вы будете иметь возможность «путешествия во времени» на компьютере и сможете не опасаться случайного удаления файла.

Предупреждения

Будьте осторожнее с вашей информацией. Создавайте отдельные учетные записи на вашем компьютере, доступные для других людей, но не дающие им права администратора. Это разрешение на внесение изменений и доступ к информации, сохраняемой в других аккаунтах.

Лучшее ПО

Говоря о том, какая бесплатная программа для восстановления флешки будет лучше, стоит упомянуть Data Recovery Wizard Free Edition. Это приложение решает практически все проблемы потери данных - восстановление удаленных файлов или информации, потерянной из-за сбоя программного обеспечения, форматирования или повреждения съемного диска, атаки вирусов и других неизвестных причин.



Источник