17-01-2019 13:30

Что такое «Андроид»? Возможности Android

Универсальность «Андроид-ОС»

Сегодня о новой операционной системе Android знают все. Она используется в современных смартфонах и планшетных компьютерах. Огромные возможности она открывает как для разработчиков, так и для пользователей, которые могут скачивать готовые программы, меняющие стиль интерфейса, и загружать всевозможные полезные приложения. Пользователи, интересующиеся устройством компьютера, примерно понимают, что такое Windows, однако для того, чтобы узнать, что такое «Андроид», необходимо познакомиться с историей создания и эволюции системы.

Компьютер не видит флешку. Что делать?Вам будет интересно:Компьютер не видит флешку. Что делать?

Что такое АндроидРазработчики «Андроид»

Операционная система была создана сотрудниками Google, которые задались идеей сделать универсальную платформу для ряда новых гаджетов: смартфонов, планшетных компьютеров, электронных книг, нетбуков и даже очков Google. Таким образом, можно утверждать, что Android – это операционная система Google. Ядром для разработки системы стал Linux. Google далеко не сразу стали основателями новой системы. Они лишь купили компанию Android Inc, начавшую работу в перспективном направлении. Такой ход позволил привлечь к работе над проектом ведущие умы и вложить в него достаточно большие суммы.

Операционная система GoogleВозможности операционной системы от Google

Сегодня каждый школьник знает, что такое Android, ведь на базе этой системы работают тысячи смартфонов и планшетов, продающихся по невысокой цене. Анонс системы состоялся в 2007 год, а полноценная версия ОС вышла в 2008. Это событие перевернуло мобильный мир, где до сих пор использовались небольшие системы, не позволяющие добиваться максимальной производительности. Весь мир узнал, что такое «Андроид», как только в свет вышло первое устройство на его базе. Благодаря разработчикам, пользователи смогли посмотреть на свои смартфоны с другой стороны. Аппараты стали прекрасной платформой для качественных игр. При помощи смартфона стало возможным создание точек доступа в Интернет без лишних настроек и сложных алгоритмов. Каждая новая версия системы позволяла исправить неточности, допущенные в первой, и совершенствовать платформу.

Что такое AndroidПольза для разработчиков и владельцев устройств под управлением «Андроид»

Каждый современный разработчик знает, что такое «Андроид», ведь именно для этой платформы проще всего разработать приложение, которое позволит прославиться. Огромное количество игр, выложенных в магазине Google Market, сделано энтузиастами. Если пользователи проявляют к приложению определенный интерес, его создатель может настраиваться на успех, его обязательно заметят и предложат заключить выгодный контракт. Обычному пользователю также важно знать, что такое «Андроид», чтобы разбираться в возможностях, которые дарит система, и начать использовать свои гаджеты в полную силу. Программы для операционной системы можно загружать через маркет, огромное количество приложений распространяется бесплатно.

Загружайте полезные приложения за сущие гроши

Некоторые игры и программы, заслужившие высокую оценку пользователей, можно скачать, заплатив символическую цену – несколько долларов. Также программы можно скачать с обычного сайта через компьютер и загрузить на устройство по стандартному кабелю.



Источник