22-11-2018 23:15

Как скачать видео с "Контакта"? Несколько дельных советов

Многие пользователи сети Интернет уже давно зарегистрировались в такой социальной сети, как "ВКонтакте". Там происходит переписка с друзьями, люди делятся друг с другом фотографиями, песнями и видеозаписями, состоят в группах и т. д. Но не все имеют постоянный доступ к Всемирной паутине, поэтому вполне понятен вопрос о том, как скачать видео с "Контакта". Скорее всего, многие слышали о том, что другие пользователи активно сохраняют на свой компьютер разнообразные ролики и видеозаписи. Но как же они это делают? В данной статье пойдет речь именно о том, как скачать видео с "Контакта". Сделать это можно легко и просто с помощью специальных программных утилит, отыскать и установить которые не составит ни малейшего труда.

Сетевое окружение Windows 7 и Windows XPВам будет интересно:Сетевое окружение Windows 7 и Windows XP

Как скачать видео с контактаНеобходимые манипуляции

Удобно и быстро можно скачивать видео с помощью известной программы VKsaver. Эта утилита абсолютно бесплатная, поэтому достаточно ее только скачать и поставить на свой персональный компьютер. Скачивать можно, не выходя из социальной сети. После установки приложения вы сможете увидеть под клипом или музыкой значок «S», а в некоторых случаях слово «Save». Установка средства происходит следующим образом:

  • Следует найти и скачать приложение, нажав на специальную кнопку.
  • В обязательном порядке необходимо закрыть все открытые страницы в браузерах.
  • После скачивания требуется открыть папку с приложением и установить его, нажав два раза на ярлык.
  • Каким образом происходит скачивание видео

    Как сделать видео в контактеСледует более внимательно отнестись к вопросу о том, как скачать видео с "Контакта":

  • После окончания установки следует открыть социальную сеть и зайти в свой профиль.
  • На видео появится соответствующая кнопка.
  • После нажатия на эту кнопку в браузере откроется страница, на которой надо будет навести курсор на слово «Скачать» и щелкнуть мышью.
  • Кроме того, вы сразу сможете определить папку, в которую будет происходить скачивание. Это можно сделать следующим образом: нажимаете правой клавишей на кнопку «Скачать», выбираете пункт «Сохранить как…» и, выбрав необходимую папку, нажимаете «Ок».

    О чем следует знать при создании и при добавлении видео в "Контакт"

    Как добавить видео в контактТакже многие пользователи могут задаться вопросом о том, как сделать видео. В "Контакте" многие добавляют свои наработки в этой сфере деятельности. Но в этом сложностей также не должно возникнуть. С помощью простенькой программы, например, Windows Movie Maker, можно легко и просто создать свой клип. Чтобы его выложить на свою страницу, достаточно зайти в пункт «Мои видеозаписи» и нажать кнопку «Добавить видео». В открывшемся окне выбираете свой ролик и нажимаете «Ок». Как видите, ответ на вопрос о том, как добавить видео в "Контакт", не такое уж и сложный.

    Если программа не работает

    Но стоит все-таки рассмотреть вопрос о том, как скачать видео с "Контакта", до конца. Может случиться так, что кнопка «Save» не появится. В данном случае стоит проверить свой персональный компьютер на наличие вирусов и перезагрузить его. После перезапуска нужно отключить файервол. После этого программа должна заработать.



    Источник