30-10-2018 22:30

Покраска автомобиля в домашних условиях. Экономим не в ущерб качеству

Многие думают, что покраска автомобиля в домашних условиях отнимает много сил, свободного времени и доступна исключительно профессионалам своего дела. Это далеко не так. Многие автовладельцы игнорируют сервисы, в которых данная процедура является достаточно дорогостоящей. Обновить краску на своем «стальном Покраска автомобиля в домашних условияхконе» можно своими руками и без применения специальной техники. Вам понадобится самый обыкновенный пылесос с функцией распыления. При этом техника покраски автомобиля остается прежней. Вам не придется как-либо изощряться. Также нужно приобрести пару крышек-распылителей. Чтобы процесс покраски был более удобным, не забудьте купить несколько трубочек разной толщины в дополнение ко всему вышеперечисленному. Это позволит значительно снизить трудоемкость процедуры. Обязательно воспользуйтесь респиратором. В противном случае есть риск отравиться парами краски.

Рейтинг стиральных машин: выбираем модельВам будет интересно:Рейтинг стиральных машин: выбираем модель

Предварительный этап

Покраска автомобиля в домашних условиях требует тщательной подготовки поверхности. Все начинается с того, что снимается слой ржавчины. Это же касается и старой краски, а также грязи. Использовать для данной процедуры следует грубую Техника покраски автомобилянаждачную бумагу. Если грунт держится стойко и так просто отставать от поверхности не желает, то в таком случае слишком усердствовать не стоит. Подобные места тщательно зашкуривают и обезжиривают при помощи бензина. Помните, что покраска автомобиля в домашних условиях не терпит спешки и неаккуратности, иначе слой ляжет неровно, а результат сильно разочарует владельца транспортного средства. Обширную площадь можно избавить от старой краски при помощи специальных химических составов. Приготовьте 30% раствор каустической соды и аккуратно с применением кисти нанесите его на поверхность автомобиля. Уже примерно через 12 часов слой старой краски можно будет легко удалить.

Инструмент для покраски автомобиля

Грунтовка

Покраска автомобиля в домашних условиях будет проще, если поверхность предварительно будет обработана специальным составом. Уже после этого можно нанести шпатлевку. Для данной процедуры используйте кусок листовой резины прямоугольной формы. Не кладите шпатлевку толстым слоем. В противном случае она непременно потрескается. Чтобы обнаружить даже малейшие дефекты поверхности, нанесите выявительный слой эмали (сильно разбавленной). Исправляются недостатки при помощи повторного шпатлевания.

Покраска автомобиля

Не готовьте смесь заранее. Краску необходимо разбавлять непосредственно перед нанесением. И делается это в банке пульверизатора, который представляет собой основной инструмент для покраски автомобиля. Вязкость краски варьируется растворителем. Перед процедурой обязательно профильтруйте её через сито. Если хотите сэкономить время и материал, то нагрейте краску до температуры в 50 градусов. В таком случае вам понадобится примерно 2-3 слоя эмали. Каждый из них сохнет ориентировочно 10 или 20 минут. Отдельный слой в идеале необходимо шлифовать. Обработанные таким образом участки обильно смачивают водой. В последний этап покраски автомобиля входит полировка. Выполняется она круговыми движениями с использованием специальной пасты, которая содержит тонкий абразив. В завершение лоск наводится фланелевой тряпкой.



Источник