20-10-2018 22:15

Что делать, если забыл пароль от компьютера: помощь

В наше время компьютер есть в каждом доме. Но представьте себе такую нелепую, а для некоторых активных пользователей и просто катастрофическую ситуацию: вы не можете получить к ресурсам компьютера. Пароль, который был установлен на входе, забыт. Сразу же предупреждаю: не стоит впадать в панику, ведь в этой статье мы поговорим о том, что делать, если забыл пароль от компьютера?

Постарайтесь вспомнить пароль

Может быть, подсказка возле поля ввода поможет вам. Нужно попытаться вспомнить свой пароль. Если нет подсказки или память вас подводит, попробуйте перебрать столько вариантов паролей, сколько будет нужно. Иногда очень помогает прогулка по улице, можно пойти в парк, это очень хорошо освежает память, и слово-пароль чудесным образом вспомнится.

Какой модем лучше для ноутбука: есть ли резон покупать 3G-модем?Вам будет интересно:Какой модем лучше для ноутбука: есть ли резон покупать 3G-модем?

Воспользуйтесь другой учетной записью

Если на компьютере создано несколько учетных записей, выберете ту, что имеет права администратора, и зайдите под ней. Сбросьте свой пароль. Но перед тем как сбросить пароль, учтите, что будут потеряны напоминания о паролях на разные сайты. Но зато в систему вы войдете. Находясь под другой учетной записью, выберите «ПУСК», потом «Панель управления», а после перейдите в «Учетные записи пользователей». Здесь выберите своего пользователя и нажмите сброс. Теперь можно ввести новый пароль.

Скрытая учетная запись

Может быть, вы и не подозреваете, что на вашем компьютере есть другая, скрытая учетная запись. Но существует она только тогда, когда название вашей записи – не «Администратор». Тот, кто забыл пароль пользователя, может воспользоваться этим шансом и таким образом войти в систему. Нужно перезагрузиться в режиме защиты от сбоев. Для этого перед тем, как возникнет картинка Windows, при загрузке нажмите F8. А потом, когда появится дополнительная запись, действуйте так, как было описано в предыдущем абзаце. Теперь вы знаете, что делать, если забыл пароль от компьютера. Но есть и другие способы для входа в систему.

Дискета восстановления пароля

Она должна быть сделана заранее. Если вы не поленились и сделали все по инструкции компании Майкрософт, то теперь можете воспользоваться ею для восстановления забытого вами пароля.

Переустановка операционной системы

Что делать, если забыл пароль от компьютера, и ни один из описанных выше способов не подходит? Остается самый крайний вариант – переустановка Windows. Почему же самый крайний? Во-первых, вы потеряете довольно много времени. Во-вторых, будут потеряны сохраненные системой настройки, пароли к сайтам и другое. Учтите, что метод переустановки системы не стоит использовать, если на рабочем столе или в папке «Мои документы» у вас сохранены важные данные. Все это зашифровано вашим паролем для входа.

Если не помогает ничего…

Вы перепробовали все методы - и ничего не помогает. Переустановка Windows в вашем случае не очень подходит, ведь в ПК остались важные данные. В таком случае есть еще один выход – обратитесь к специалисту, который может снять пароль, не переустанавливая систему. Для этой цели существуют специальные программы расчета или перебора пароля. Практика показывает, что пароль входа в систему снимается меньше чем за полчаса. За такие услуги, понятное дело, придется заплатить.

Не стоит паниковать и долго думать, что делать, если забыл пароль от компьютера, – действуйте, продумайте и перепробуйте все доступные вам методы. Можете поискать программы подбора пароля в Интернете. Ведь решать проблемы самому всегда намного интереснее, да и дешевле.



Источник