08-10-2018 10:30

Как подключить интернет на телефон - тарифы, активация, настройка

Благодаря молниеносной скорости, с которой прогрессируют мобильные устройства связи, телефон стал не только средством для голосового общения и обмена текстовыми сообщениями. Современные смартфоны позволяют пользоваться широким спектром интернет-услуг: просматривать веб-страницы, использовать специальные приложения, осуществлять навигацию и многое другое. Как подключить интернет на телефон? Для этого нужно выбрать оператора, выгодный тариф, подключить услугу и произвести настройку мобильника.

Как переустановить Windows на ноутбуке - пошаговая инструкцияВам будет интересно:Как переустановить Windows на ноутбуке - пошаговая инструкция

Выбор оператора и тарифа

Если вы планируете активно пользоваться мобильным интернетом для работы и развлечений, настоятельно рекомендуется выбрать наиболее выгодное предложение на рынке сотовой связи. У каждого из основных операторов существует один или несколько тарифов, где услуга GPRS, позволяющая произвести подключение ко всемирной паутине, предоставляется на более выгодной основе. Как правило, сама по себе возможность пользоваться интернетом имеется у каждого абонента с положительным балансом, а тарификация производится согласно количеству обработанной информации, а не проведенному в сети времени. Иногда бесплатный GPRS может предоставляться в определенное время суток или на протяжении «пробного» периода. Выгодным приобретением являются тарифы с безлимитным интернетом и ежемесячной абонентской платой. К счастью, обычно необходимость менять сотового оператора отсутствует, так как каждый готов предложить подходящее решение для клиента.

Как подключить интернет на телефон – активация

Если ваш выбор пал на одно из существующих предложений или же вы приняли решение остаться на текущем тарифном плане, следующим шагом для подключения к сети будет активация услуги GPRS. Обычно для этого требуется набрать на телефоне определенную комбинацию клавиш или отправить текстовое сообщение на заданный номер. Существует несколько способов узнать, как подключить интернет на телефон при помощи активации. Во-первых, всю необходимую информацию вы найдете на веб-сайте вашего мобильного оператора. Пройдите в раздел «Услуги» или используйте точные запросы в поисковых системах. Во-вторых, вы можете воспользоваться справочной службой – звонки бесплатны и дают исчерпывающую информацию на большинство вопросов абонентов. В-третьих, раздел о способе активации услуг, как правило, включен в информационный буклет, который предоставляется абоненту при покупке большинства СИМ-карт. Также можно обратиться в ближайшее отделение вашего мобильного оператора.

Как подключить интернет на телефон – настройка

Большинство известных операторов используют систему, благодаря которой абонент получает сообщение с настройками сразу после активации услуги GPRS. Все, что остается сделать пользователю, это принять автоматическую настройку и наслаждаться интернетом на своем мобильном устройстве. Если по какой-то причине этого не произошло, необходимо обратиться в справочную службу и запросить отправку настроек на ваш номер. Телефон также можно настроить вручную – информация о самостоятельной настройке может присутствовать во всех вышеописанных источниках.



Источник