04-10-2018 18:30

Как закрыть страницу в "Контакте" самому?

Многие сейчас задают вопрос о том, как закрыть страницу в "Контакте"? Хочу вас разочаровать – никак. Разработчики этой социальной сети с февраля одиннадцатого года открыли для всех зарегистрированных пользователей доступ к статусам и страницам всех участников системы. Скрыть свою страницу в "Контакте" теперь невозможно. Об этом официально заявил веб-разработчик данного портала Бабич Василий.

Каждый пользователь, имеющий аккаунт в этой социальной сети, теперь спокойно может просмотреть личную информацию остальных участников. К ней относятся фотографии, статусы, видеозаписи, аудиокомпозиции, записи на стенах, заметки, подарки, а также весь список друзей. Это касается всех данных, которые пользователи сделали общедоступными во время регистрации, при этом ограничив возможность перехода на свою страницу в целом. Эти нововведения лишили возможности владельцев анкет полностью закрыть страницу в "Контакте".

Как выполняется настройка локальной сети через роутерВам будет интересно:Как выполняется настройка локальной сети через роутер

Эту информацию также полностью подтвердил начальник отдела пресс-службы социальной сети Цыплухин Владислав представителям РИА Новостей. На вопрос о том, как закрыть страницу в "Контакте", он заявил, что это действительно невозможно, и такое нововведение имеет место быть. И это не ошибка системы. Решение было принято осознанно руководством портала. Больше никаких комментариев он не дал.

Что касается основателя ресурса «ВКонтакте», то Павел Дуров предупредил всех пользователей за неделю до этого в своем блоге. Он сообщил о грядущих переменах в настройках приватности. По его словам, такое решение способно сделать социальную сеть гораздо понятней и последовательней. И для того чтобы пользователь не искал, как закрыть страницу в "Контакте", а общался с друзьми.

Это, конечно же, вызвало волну негодования и недовольства многих пользователей. По этой причине в социальной сети была открыта группа, которая выступает против принудительного открытия всех страниц и просит не вмешиваться в личную жизнь пользователей. Администраторы созданного сообщества утверждают, что такое нововведение явно нарушает право каждого пользователя на то, чтобы в его личную жизнь не вмешивались. Некоторые из них даже ссылаются на статью сто тридцать семь Уголовного кодекса Российской Федерации.

Большая часть всех претензий недовольных зарегистрированных участников касается статусов, которые теперь стали народным достоянием. До этого изменения настроек приватности к ним не применялись никакие установки. Когда руководство социальной сети принудительно ввело новую систему (это было в октябре две тысячи десятого года), все пользователи, которые ограничивали возможность доступа к своим страницам, могли поделиться новостями только с избранными людьми. Но сейчас эта возможность недоступна.

Также отменена открытая регистрация новых участников. Теперь зарегистрироваться можно только на основании приглашения ограниченного круга участников «ВКонтакте». Так что всем, кто спрашивает о том, как закрыть страницу в "Контакте", я отвечаю – это невозможно.



Источник