02-10-2018 09:45

Как восстановить доступ, если забыл пароль от почты?

Многие люди в процессе общения активно пользуются современными технологиями обмена информацией при помощи широких возможностей Интернета. Для этого необходимо завести почтовый ящик, зарегистрировавшись на одном из специальных сервисов. Электронная почта позволяет моментально отправлять информацию в любую точку мира и получать на нее ответ.

Заводя себе почтовый ящик, в первую очередь следует позаботиться о его безопасности. Для этого существует защита личной переписки от посторонних пользователей при помощи пароля. В основном при регистрации используется комбинация цифр и букв, которую обязательно следует запомнить. Но что делать, если забыл пароль от почты mail.ru или же других почтовых сервисов? Существует множество методов восстановления доступа. Выбор конкретного способа зависит от сведений профиля, которые может вспомнить пользователь.

Восстановления доступа по номеру телефона

КрАЗ-250: технические характеристики, производитель. Грузовые автомобилиВам будет интересно:КрАЗ-250: технические характеристики, производитель. Грузовые автомобили

Нередко пользователи сталкиваются со взломом аккаунта или попросту забывают пароль электронной почты. И в качестве решения проблемы создают новый почтовый ящик. Что, конечно же, ведет к потере доступа к собственной информации на прошлом почтовом адресе.

Как известно, во время создания профиля пользователю необходимо подтвердить свой номер телефона, используемый для управления аккаунтом. Если пользователь забыл пароль от почты, однако имеет доступ к номеру телефона, который был ранее подтвержден, рекомендуется воспользоваться восстановлением с помощью sms-сообщения.

Для этого необходимо выбрать номер и ввести в специальное поле 4 последние цифры. После чего на указанный номер должно прийти сообщение с кодом для восстановления доступа к профилю.

Секретный вопрос

Нередко во время создания учетной записи требуется указать определенный вопрос и дать на него ответ. Для восстановления доступа следует в соответствующее поле ввести нужные сведения. Благодаря этому система идентифицирует пользователя. После этого потребуется ввести код с предоставленной картинки и следовать согласно инструкции. Если же пользователь не помнит ответа на секретный вопрос, то следует нажать на кнопку «Я не помню ответ» под формой.

Стандартный способ восстановления

Если пользователь забыл пароль от почты, то для его восстановления стандартным способом необходимо знать логин. Процесс происходит в следующей последовательности:

  • Главная страница mail.ru при попытке войти в почтовый ящик или зарегистрироваться содержит кнопку «Забыли пароль?».
  • Ввести электронный адрес, после чего нажать кнопку «Продолжить». Однако следует помнить, что в случае не использования почтового ящика в течение 5 лет доступ к нему теряется безвозвратно.
  • Если введенный адрес существует, то пользователь попадает на страницу восстановления, где требуется ввести некоторую информацию о данных во время регистрации.
  • После заполнения необходимых полей потребуется ввести капчу.
  • Затем откроется страница с пустыми полями, которые также нужно заполнить. После чего следует отправить форму.

Итак, заявка пользователя будет оправлена на проверку и в ближайшее время будет рассмотрена.

Помощь службы поддержки

Нет ничего сложного в том, чтоб обратиться за помощью в службу поддержки, если забыл пароль от почты. Если не удалось воспользоваться стандартным способом, то необходимо напрямую обратиться к специалистам и объяснить подробно суть проблемы. Возможно, аккаунт был взломан или пользователь длительное время не заходил в профиль. Отправляя письмо с разъяснением причин, следует указать тему: «Восстановление пароля».

В письме потребуется указать самые главные сведения, которые доступны только настоящему владельцу аккаунта. Для более быстрого возвращения доступа к почте рекомендуется указывать как можно больше достоверной информации. В таком случае вероятность восстановления пароля возрастет в несколько раз.

Итак, восстановление пароля - вполне решаемая проблема, если строго соблюдать действия инструкции или воспользоваться помощью службы поддержки. Восстановить доступ к аккаунту можно, если пользователь забыл пароль от почты, но помнит сведения, указанные им во время регистрации. Чтобы свести к минимуму возможности потери акккаунта, рекомендуется всегда указывать номер мобильного телефона.



Источник