01-10-2018 21:59

Как сделать Таумономикон: инструкция и советы

Мы подготовили специальный гайд для тех, кто хочет начать играть в мод в ThaumCraft. Благодаря этой модификации у пользователей появляется возможность почувствовать себя настоящими чародеями. Для "Майнкрафта" это означает еще больший простор для фантазии и творчества. Следуя этому простому гайду, можно научиться тому, как сделать в "Таумкрафте" Таумономикон, изучить свой первый волшебный предмет и сотворить множество других необыкновенных вещей.

Подготовка

О чем стоит позаботиться перед тем, как сделать Таумономикон в ThaumCraft? Для начала следует добыть минимальный набор ресурсов и приготовить специальное место. Руду можно найти в любой пещере, а дом — построить из дерева. Следующим предметом в списке необходимых вещей является волшебная палочка. Ее крафтинг не должен занять много времени и сил. Палочку можно будет всячески совершенствовать и улучшать, а количество ее применений не ограничивается.

Как сделать Таумономикон

Вибрация в салоне на холостом ходу: причины неисправностиВам будет интересно:Вибрация в салоне на холостом ходу: причины неисправности

Для записи всех изученных аспектов, предметов и теорий необходимо сотворить специальную книгу. Для этого подойдет волшебная палочка, создание которой упоминалось ранее, и простая книжная полка. Итак, как сделать Таумономикон, имея при себе всего лишь эти два предмета? Здесь все просто: нужно установить полку с книгами на любую поверхность, затем навести на нее волшебную палочку и нажать мышкой. Это действие приведет к исчезновению полки и появлению на ее месте Таумономикона. В книге есть несколько разделов, поначалу игроку открывается только шесть. Остальные два становятся доступны по мере совершенствования волшебных навыков. После того как мы разобрались с проблемой того, как сделать Таумономикон, рассмотрим его подробнее.

О разделах и исследованиях

Всего в Таумономиконе есть восемь глав:

  • Базовые знания — здесь описывается строение мира и его составляющие: руда, растения и многое другое.
  • Раздел Тауматургии — описание различных жезлов, посохов, набалдашников и других похожих устройств.
  • Глава, посвященная алхимии — здесь можно найти все необходимое для того, чтобы создать нужный ресурс и зачаровать тот или иной предмет.
  • Раздел, отведенный под описание важных изобретений — собрание открытий, давших начало использованию волшебных инструментов, оружия, доспехов и других механизмов, добавленных в игру с помощью модификации.
  • Големология — собрание всех существующих знаний, с помощью которых можно призывать будущих мини-помощников.
  • Раздел древних знаний — все об исследованиях потустороннего мира.
  • Таумаинженерия — появляется только после установки аддона Thaumic Tinkerer.
  • Глава об апокрифах — устанавливается вместе с аддоном "Запрещенная Магия".
  • Что касается процесса исследования, то здесь необходимо скрафтить еще один важный предмет — Таумометр (информация о том, как сделать — в Таумономиконе). Полученный механизм наводится на любой объект, после чего на экране высвечивается вся необходимая информация, касающаяся текущего исследования. Также в разделе "Изобретения" все в том же Таумономиконе находится инструкция по созданию магического верстака. Все это понадобится для старта карьеры чародея. Большая часть исследований в книге недоступна — их придется совершать самостоятельно, методом проб и ошибок.



    Источник